Asta (1989)

mer 29 MAGGIO 2024
h. 17.30
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 254 LOTTI

Luigi Parzini

Olio su tela, cm 81x92 1959 Provenienza: Galleria dell'Ariete, Milano, come da etichetta sul retro; ivi acquisito [..]

Luigi Parzini

Olio su tela, cm 54x65 1959 Provenienza:  Collezione Aldo Zegna, Trivero (BI)

Rodolfo Aricò

Olio su tela, cm 70x80 1958 Provenienza: Collezione Lucio Ambrosino, Milano; Collezione privata, Milano  [..]

Rodolfo Aricò

Olio su tela, cm 67x55 1960 Provenienza: Collezione Lucio Ambrosino, Milano; Collezione privata, Milano  [..]
EUR 650,00 / 850,00

Sandro Luporini

Olio su tela, cm 80x100 1958 Titolo sul retro Provenienza: Collezione Lucio Ambrosino, Milano; Collezione [..]

Bepi Romagnoni

Olio su tela, cm 100x80 1958 Firma, titolo e data sul retro Provenienza:  Collezione Lucio Ambrosino, [..]

TINO VAGLIERI

Olio su tela, cm 70x120 1960 Firma, titolo e data sul retro Provenienza: Collezione Lucio Ambrosino, Milano; [..]

Guido Biasi

Olio su tela di juta, cm 40x52 1955 Firma, titolo e data sul retro del telaio Provenienza: Galleria Colonna [..]

GIANNI DOVA

Smalto su tavola, cm 50x110x3 1955 Provenienza: Cafiso Arte, Milano, come da etichetta sul retro; Collezione [..]
EUR 7.000,00 / 10.000,00

ROBERTO CRIPPA

Olio su tela, cm 60x70 1953 Iscrizione sul retro: APN 43/F/VI/01 con firma di Crippa Jr. Provenienza: Elite [..]

ROBERTO CRIPPA

Pennarelli su carta, cm 50x70 Provenienza: Meeting Art, Vercelli Fotografia dell'opera autenticata dall'artista [..]

AFRO

Tecnica mista su carta, cm 20x10 1947 Provenienza: Galleria La Scaletta, Reggio Emilia, come da etichetta sul [..]

ACHILLE PERILLI

Carboncino, pastello e tempera su carta applicata su tela, cm 33x48,5 1957 Fotografia dell'opera autenticata [..]

Roberto Sebastián Matta

Tecnica mista su carta, cm 25,1x34,8 1951 Titolo in basso a destra Provenienza: Richard Feigen Gallery, Chicago, [..]

Kurt Absolon

Tecnica mista su carta, cm 39x56 1951 Provenienza: Collezione Gustel Schuldes, Vienna-Stromboli
EUR 1.400,00 / 1.800,00

Kurt Absolon

China e acquerello su carta, cm 32x48 1957 Provenienza: Collezione Gustel Schuldes, Vienna-Stromboli

Kurt Moldovan

1) Senza titolo , 1967 Firmata e datata Moldovan 67 in basso a destra Tecnica mista su carta cm 32x47 2) [..]

Kurt Moldovan

1) Senza titolo China su carta Opera fronte/retro cm 21x15 2) Senza titolo , 1961 Firmata e datata Moldovan [..]

George Foissy

1) Senza titolo, 1967 Firmato G. Foissy in basso a destra Acquerello su carta cm 13x20,5 2) Senza [..]

Rudolf Schoofs

Tecnica mista su carta, cm 56x47 1969 Firma sul retro Iscrizione sul retro Provenienza: Collezione Gustel [..]

Frank Heinz

Pastello e matita su carta, cm 59x87 Provenienza: Collezione Gustel Schuldes, Vienna-Stromboli

ARNULF RAINER

Gessetto ad olio e grafite su carta, cm 42x41,5 1965 Titolo in basso a destra Timbro sul retro: Alfred Huber [..]

ARNULF RAINER

Gessetto ad olio e grafite su carta, cm 35x25 1965 Iscrizione in basso al centro Provenienza: Collezione Gustel [..]

Hermann Nitsch

Sangue e pennarello su stoffa applicata su contenitore di cartone e disco, cm 30x30x2,5 1973 Numerato 67/100 [..]

Hermann Nitsch

Sangue, pennarello e cerotto su stoffa applicata su contenitore di cartone e disco, cm 30x30x2,5 1973 Numerato [..]

Hermann Nitsch

Sangue e pennarello su stoffa applicata su contenitore di cartone e disco, cm 30x30x2,5 1973 Numerato 62/100 [..]

Jurgen Wegner

Pastelli e china su carta, cm 60x80 1972 Titolo in basso a destra Provenienza: Collezione Gustel Schuldes, [..]

Jurgen Wegner

1) Senza titolo Tecnica mista su carta cm 15x21 2) Senza titolo Tecnica mista su carta cm 35x25,5 3) [..]

Jurgen Wegner

1) Senza titolo, 1967 Firmato e datato J. Wegner 67 in basso al centro Collage e china su carta cm 20x31 2) [..]

Kurt (Kappa) Kocherscheidt

Matita e pastelli su cartoncino, cm 37x50 1972 Titolo in basso a sinistra Provenienza: Collezione Gustel Schuldes, [..]
EUR 1.400,00 / 1.800,00
31 - 60  di 254 LOTTI