Asta (1989)

mer 29 MAGGIO 2024
h. 17.30
Lotto Titolo Stima

151 - 180  di 254 LOTTI

FABRIZIO PLESSI

Tecnica mista su carta, cm 50x70 1979 Titolo in alto al centro Dedica in alto al centro Provenienza: Meeting [..]

Alik Cavaliere

Scultura in bronzo, cm 55x44x29 Provenienza: Artiscope, Bruxelles Collezione privata, Belgio Bibliografia: [..]

Turi Simeti

Acrilico su tela sagomata, cm 50x50x6 1998 Provenienza: Collezione privata, Napoli Opera in corso di archiviazione [..]

UMBERTO MARIANI

Piombo piegato in teca di vetro, cm 47x39 (opera) - cm 56,5x45x5 (teca) 2001 Titolo e dimensioni dell'opera [..]

ALDO MONDINO

Olio su linoleum, cm 40x40x3 2004 Titolo sul retro Provenienza: Studio dell'artista; Collezione privata, Monza [..]

TANO FESTA

Acrilico su tela, cm 70x70 1985 Provenienza: Collezione Ricciardi, Roma, come da timbri sul retro Opera registrata [..]
EUR 3.000,00 / 3.500,00

CONCETTO POZZATI

Pirografia su pelli applicate su tavola, cm 25x30 2005 Titolo sul retro Bibliografia: Concetto Pozzati, Archivio [..]

RENATO MAMBOR

Tecnica mista su tela tamburata, cm 40x55 2008 Titolo sul retro Iscrizione sul retro: MH 18 Si ringrazia Elisa [..]
EUR 6.500,00 / 7.500,00

Ugo Nespolo

Acrilico su legno, cm 24x18 Titolo, tecnica e dimensioni sul retro Fotografia dell'opera autenticata dall'artista [..]

Adolfo Borgognoni

Acrilico, vernice finale ad olio, cm 150x190 1973 Firma, titolo, data, dimensioni e tecnica sul retro Provenienza: [..]

Gastone Biggi

Dittico di idropittura su tela, cm 100x160 (opera complessiva)- cm 100x80,5 (ciascuna tela) 2007 Titolo sul [..]

Gastone Biggi

Industrial paint su tela, cm 70x70 2009 Titolo sul retro Iscrizione sul retro: 5194 Timbro sul telaio: Puntocromie [..]

Salvatore Emblema

Terre colorate su tela di juta, cm 150x150 1986 Bibliografia: Nudaluce Salvatore Emblema, a cura di Francesco [..]
EUR 3.200,00 / 3.600,00

Arturo Carmassi

Olio su tela, cm 128x105 Provenienza: Collezione privata, Napoli PER QUESTO LOTTO DOVRA' ESSERE CORRISPOSTA [..]

Hanri Spaeti

M58

Acrilico su tela, cm 200x154 1986 Provenienza: Collezione Luigi De Ambrogi, Milano; Collezione privata, Lugano [..]

Hanri Spaeti

M57

Aldo Runfola

Olio su tela, cm 180x140 1984 Provenienza: Collezione Luigi De Ambrogi, Milano; Collezione privata, Lugano [..]
EUR 1.500,00 / 2.200,00

LUCIANO GASPARI

Acrilico su tavola, cm 115x84 1985 Provenienza: Collezione Luigi De Ambrogi, Milano; Collezione privata, Lugano [..]

LUCIANO GASPARI

Acrilico su tavola, cm 84x115 1985 Provenienza: Collezione Luigi De Ambrogi, Milano; Collezione privata, Lugano [..]

Marco Del Re

Olio su tela, cm 160x206 1986 Provenienza: Collezione Luigi De Ambrogi, Milano; Collezione privata, Lugano [..]

Marco Del Re

Olio su tela, cm 160x200 1986 Provenienza: Collezione Luigi De Ambrogi, Milano; Collezione privata, Lugano

ANTONIO NUNZIANTE

Olio su tela, cm 80x150 2000 Titolo sul retro Firma, data e dedica sul retro Provenienza: Cagnola S.R.L, Brescia, [..]

ANTONIO NUNZIANTE

Olio su tela, cm 40x40 2006 Firma, data e titolo sul retro Iscrizione sul retro: AN006-426A Provenienza: Galleria [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00

Sergio Sarri

Tecnica mista su carta, cm 68x50 1978 Titolo in basso a sinistra Si ringrazia Ugo Paganini dell'Associazione [..]

Sergio Sarri

Gian Marco Montesano

Olio su tela, cm 100x70 2020 Titolo sul retro Fotografia dell'opera autenticata dall'artista
EUR 2.400,00 / 2.800,00

Bruno Ceccobelli

Olio e collage su cartone pesante, cm 105x75 1999 Titolo sul retro Iscrizione sul retro: H699RW Provenienza: [..]

SANDRO CHIA

Carboncino su carta, cm 34,5x24 1988 Provenienza: Collezione Zaira Mis, Bruxelles, come da etichetta sul [..]

Mimmo Paladino

China su carta, cm 27,5x35 1977 Provenienza: Galleria Giorgio Persano, Torino; Collezione privata, Torino [..]

Mimmo Paladino

Olio, gouache e collages di cartoni su tela applicata su tavola in cornice di legno massiccio, cm 220,5x150 (opera) [..]
EUR 70.000,00 / 100.000,00
151 - 180  di 254 LOTTI