Asta (1687)

L'arte di arredare

L'arte di arredare

L'arte di arredare

mar 24 -  mar 31 OTTOBRE 2023
Online
Asta a tempo
24 - 31 ottobre
Lotto Titolo Stima

331 - 360  di 836 LOTTI
331
cm 38x21 XIX/XX secolo olio su tavola, nel gusto della pittura gotica
332

SCUOLA ROMANA

cm 43,5x58 XVIII secolo olio su tela, in cornice
333

Scuola dell'Italia Settentrionale

cm 26x40 XVIII/XIX secolo olio su tela, in cornice
334

Scuola francese

cm 11x9 XIX secolo miniatura dipinta su rame, in cornice, alcuni difetti
EUR 120,00 / 150,00
335

Scuola di Giusto Sustermans

cm 69x56 XVII/XVIII secolo olio su tela, in cornice
336

Scuola italiana del XIX secolo

cm 73x59 olio su tela, in cornice, alcune cadute di colore
337

Scuola genovese del XVII/XVIII secolo

cm 45x34 olio su tela, in cornice, minime imperfezioni lungo i margini
338
cm 56x45 XX secolo olio su tela, in cornice
339

Seguace di Ludovico Cardi detto Cigoli

cm 75x62 XVII/XVIII secolo olio su tela, in cornice
340

Scuola romana del XVIII secolo

cm 175x130 olio su tela, in cornice, alcuni difetti
341

Scuola francese del XVIII/XIX secolo

cm 56x82 olio su tela, in cornice
342
cm 27x21 XX secolo olio su tela, in cornice
343

Carlo Markò il Vecchio Attribuito

cm 26x33
344
cm 64,5x50,5 XIX secolo olio su tela, in cornice, alcune cadute di colore
345
cm 44x67 cm 30x31 cm 36x40 cm 40x26 (4) cromolitografia dell'inizio del XX secolo raffigurante la Natività della [..]
EUR 150,00 / 180,00
346

Vincenzo Gajassi

cm 33x43,5 (3)
347

Silvio Zocchi

cm 60x92 (XIX-XX secolo) olio su tela, firmato al verso, in cornice, difetti
348
cm 25x18 XX secolo olio su tela, in cornice, minime imperfezioni
349

Scuola toscana della fine del XIX secolo

cm 31x23,5 olio su cartoncino, in cornice, alcuni difetti
350
foglio cm 35,5x52,5 inizio XIX secolo incisione, difetti
351

cm 21x12,5 acquerello su carta
352

Pittore fiorentino

cm 31x20,5 inizio del XX secolo acquerello su carta, firmato L. Fugaro, lievi difetti
354

Scuola inglese della seconda metà del XIX secolo

cm 45x60 olio su tela, in cornice, firmato e datato 1870, alcuni difetti
355

Scuola veneto-cretese del XIX secolo

cm 47x66 olio su tavola, difetti
356

cm 85x65 olio su tela, in cornice, alcuni difetti
357

Scuola italiana del XVIII secolo

cm 80x66 olio su tela, alcuni difetti
358

Scuola fiamminga

360
h cm 15x29x19 e h cm 22 (2) prima metà del XX secolo con doppio vassoietto, abbinata ad una caraffa da vino ( [..]
331 - 360  di 836 LOTTI