Asta (1687)

L'arte di arredare

L'arte di arredare

L'arte di arredare

mar 24 -  mar 31 OTTOBRE 2023
Online
Asta a tempo
24 - 31 ottobre
Lotto Titolo Stima

451 - 480  di 836 LOTTI
452
cm 238x172 realizzato ad imitazione del persiano nei toni del senape e del verde
454
h cm 75x156x85, prolunga 55 cm Anni Settanta con prolunghe sotto il piano ad alzarsi
455
h cm 78x115x70 inizio del XX secolo realizzato in stile neorinascimentale, piano in panno rosso con bordo intagliato [..]
457
toilette - scrittoio h cm 129x50x96 (2) Anni Settanta uno sportello a scorrere sul fronte a celare specchio, [..]
458
h cm 81x28x28 XIX/XX secolo alcuni difetti e mancanze
459
h da cm 33 a cm 78 (3) una poltrona Savonarola in noce, un portavasi ed un piccolo portariviste in metallo
461
h cm 50x30x45 Anni Sessanta funzionante
467
h cm 50x70x40 XX secolo fronte intagliato con rosone centrale e motivi vegetali, piano ad alzarsi a celare vano [..]
470
h cm 50x50x34 XX secolo montanti sagomati, lievi difetti
475
h cm 78, diam cm 47 XIX/XX secolo lievi difetti
EUR 40,00 / 50,00
476
h cm 70, diam cm 31 XIX/XX secolo lievi difetti
EUR 40,00 / 50,00
477
h cm 97x60 inizio del XX secolo pannello ovale centrato da motivo di cesta ricolma di fiori in legno intagliato [..]
EUR 350,00 / 400,00
451 - 480  di 836 LOTTI