Asta (1687)

L'arte di arredare

L'arte di arredare

L'arte di arredare

mar 24 -  mar 31 OTTOBRE 2023
Online
Asta a tempo
24 - 31 ottobre
Lotto Titolo Stima

361 - 390  di 836 LOTTI
EUR 40,00 / 50,00
367
bottiglia h cm 44, legumiera h cm 8x30x21,5 (3)
EUR 40,00 / 50,00
368
caraffa h cm 33, legumiera h cm 9x34x24,5 (3)
369
h cm 8,5x19x19 inizio del XX secolo di forma ottagonale, cristallo color rubino su base in peltro con motivo [..]
370
h cm 8,5x15x10 Inghilterra, seconda metà del XIX secolo interamente sbalzato con trionfo floreale, interno in [..]
371
h da cm 9 a cm 21 (7) composto da una coppia di boccali, due caffettiere con manici ebanizzati, zuccheriera, lattiera [..]
EUR 40,00 / 50,00
373
cm 55x35 inizio del XX secolo bordo intagliato con perlinatura ad ovoli, manici baccellati rivestiti in argen [..]
375
cm 23x23 realizzato ad imitazione della tartaruga nei toni del verde e del nero, entro scatola originale, lievi [..]
EUR 180,00 / 200,00
EUR 40,00 / 50,00
378
h cm 26 seconda metà del XIX secolo dipinti con scene galanti e motivi floreali, uno presenta restauri
381
guantiera cm 34x56, secchiello h cm 28 Italia, Anni Settanta una guantiera interamente decorata con motivo vegetale [..]
382
cm 30,5x53 e cm 26,5x45 (3) Italia, Anni Settanta uno per formaggi con piano in faggio rimovibile, completo di [..]
361 - 390  di 836 LOTTI