Asta (1687)

L'arte di arredare

L'arte di arredare

L'arte di arredare

mar 24 -  mar 31 OTTOBRE 2023
Online
Asta a tempo
24 - 31 ottobre
Lotto Titolo Stima

241 - 270  di 836 LOTTI
241

Emanuele Cappello

cm 78,5x82,5 olio su tavoletta, firmato, in cornice
242

Aldo Mazzi

cm 70x35 olio su tavoletta, firmato, firmato al verso, in cornice
243

Giovanni Ospitali

cm 50x68
244

SERGIO NARDONI

cm 40x30 olio su tela, firmato, firmato e titolato al verso, in cornice
245

Salvatore Cipolla

foglio cm 50x70
246

Guido Peyron

cm 27x19
247

Luigi Manca

cm 29,5x30 XX secolo tecnica mista su tavoletta, firmato e datato, in cornice, difetti
248

Giosue Carducci

Bologna: Nicola Zanichelli, 1935-1942, 30 volumi. In- 8° (210x140 mm). Legature in tutta tela verde con fregi [..]
EUR 50,00 / 80,00
249

John Bunyan

(1920-2016) contiene: - The Pilgrim's Progress by John Bunyan, illustrated by H.C. Selous, M. Paolo Priolo, London: [..]
EUR 50,00 / 80,00
251
Firenze: Presso Guglielmo Piatti, 1841, VIII, 613 p. (200x130 mm). Seconda edizione. Legatura coeva in mz. pelle [..]
253

Alessandro Campiglia

In Venetia: Appresso Giorgio Valentini, 1617, [12], 683, [29] p. In-4º (230x160 mm). Iniziali e fregi xilografici. [..]
254

GUIDO BENTIVOGLIO

In Venetia: Per Benetto Miloco, 1674, 3 parti in 1 volume, [2], 206, [13] p., 134, [6] p., 188, [10] p. In-4º [..]
EUR 120,00 / 160,00
256

Nunzio Gulino

foglio cm 70x50 matrice cm 25x18
EUR 40,00 / 50,00
257

Scuola toscana della metà del XX secolo

cm 16,5x24,5 olio su tavoletta, titolato al verso, in cornice
260

Gino Paolo Gori

cm 10x15
261

Emanuele Cappello

cm 70x50 olio su tela, firmato, in cornice
262

Gino Paolo Gori

cm 25,5x34,5
EUR 120,00 / 150,00
263

Arnoldo Ciarrocchi

cm 15,5x21
265

Enzo Pregno

cm 50x36
266

Francesco Pagliazzi

cm 31x50
268

Enzo Pregno

cm 70x50
269

Enzo Pregno

cm 70x50
270

Giovanni Ciucci

cm 70x50 (1927-1993) olio su tavoletta, firmato, firmato al verso, in cornice
241 - 270  di 836 LOTTI