Asta (1687)

L'arte di arredare

L'arte di arredare

L'arte di arredare

mar 24 -  mar 31 OTTOBRE 2023
Online
Asta a tempo
24 - 31 ottobre
Lotto Titolo Stima

211 - 240  di 836 LOTTI
211

Emanuele Cappello

cm 40x30 olio su tela, firmato, in cornice
212

Emanuele Cappello

cm 60,5x40,5 olio su tela, firmato, in cornice, alcuni difetti
213
cm 35x50 prima metà del XX secolo olio su tela, firmato, in cornice, alcuni difetti
214

Claudio Da Firenze

cm 48,5x68,5 olio su tavoletta, firmato, firmato e titolato al verso, in cornice
216

Carmelo Cappello

foglio cm 56x38
217

Emanuele Cappello

218

Scuola fiorentina

cm 40x30 XX secolo olio su faesite, firmato e datato 79, in cornice
219
cm 43,5x31 XX secolo sanguigna su carta, firmato, in cornice, lievi difetti, al verso il margine superiore è [..]
220

Francesco Maria Pieri

cm 30x40
221

Giovanni Ospitali

cm 48x33
223

Emanuele Cappello

cm 49,5x69,5 olio su tela, firmato, in cornice
224

Emanuele Cappello

cm 70x50 due dipinti ad olio su tela, firmati
EUR 150,00 / 180,00
225

Emanuele Cappello

cm 50x70 olio su tela, firmato, in cornice
226
cm 34x24, cm 30x22 XX secolo due dipinti ad olio su tela, siglati, in cornice, uno reca alcuni difetti
227
cm 38x48 XX secolo olio su cartone, firmato A. Martinelli, in cornice, alcuni difetti
228

Scuola napoletana della fine del XIX/inizio del XX secolo

cm 37x27 olio su tavoletta, in cornice
EUR 400,00 / 5.000,00
230

Sandro Cherchi

foglio cm 48x34 matrice cm 32x24
231

Voltolino Fontani Fontani

cm 14x35 olio su tavoletta, firmato, firmato, titolato e datato al verso, in cornice
234

Joseph Sheppard

cm 16x21 XX secolo acquerello su carta, firmato Sheppard, lievi difetti
235

Franco Scuderi

cm 50x60
236

Natale Filannino

cm 70x50
237
cm 20x30, cm 39x59, cm 35x50 tre dipinti ad olio su tela, pannello in truciolato e cartone telato, firmati, uno [..]
238

Leonardo Papasogli

cm 16x23 olio su faesite, firmato, in cornice
239

Masaniello Luschi

cm 50x70
240

Osman Lorenzo De Scolari

cm 39,5x49
211 - 240  di 836 LOTTI