Asta (1687)

L'arte di arredare

L'arte di arredare

L'arte di arredare

mar 24 -  mar 31 OTTOBRE 2023
Online
Asta a tempo
24 - 31 ottobre
Lotto Titolo Stima

271 - 300  di 836 LOTTI
271

Armeno Mattioli

cm 60x45
272

Massimo Lomi

cm 57x61 tempera su tavoletta, firmato, datato e titolato, in cornice, alcuni difetti
273

Pittore fiammingo attivo a Roma

cm 63x76 XVII secolo olio su tela, in cornice, alcuni difetti
274

Giunio Gatti

cm 83x58,5 XX secolo tecnica mista su carta, firmata, datata e dedicata, in cornice
275

Guido Borgianni

cm 60x80
EUR 100,00 / 130,00
276

Alfred Marie Le Petit

cm 15,5x24, cm 16x24
277

Emilio Culiat

cm 25x70
278

Giunio Gatti

cm 35x52 XX secolo tecnica mista su carta, firmato e datato, in cornice
EUR 40,00 / 50,00
279
cm 23x33 XX secolo olio su cartone, in cornice, lievi difetti lungo i margini
280
cm 90x50 Anni Trenta/Quaranta olio su tavoletta, in cornice, difetti
281
cm 48x38 prima metà del XX secolo tempera su cartoncino, in cornice
EUR 40,00 / 50,00
282

Orlando Di Collalto

EUR 40,00 / 50,00
284

Franco Gentilini

matrice cm 60x45 incisione, p.a., firmata, in cornice
EUR 40,00 / 50,00
285

LUCA ALINARI

cm 50x70
EUR 40,00 / 50,00
286

Silvio Loffredo

cm 66x48
287

Gastone Breddo

cm 70x51,5
288
da cm 49x33 a cm 70x50 (8)
290
da cm 13x10 a cm 46x32 (11)
291

ALESSANDRO MANZONI

terza edizione illustrata, Milano: Fratelli Rechiedei Editori, 1875 (255x18 mm). 718 p., 1 tav. con ritratto dell'A., [..]
292

Francesco Maria Febei

Romae: Typis Cameralibus, & Vaticanis, 1675., [16], 261, [31] p. In-4º (mm). Iniziali xilografiche, fregi e testatine [..]
EUR 120,00 / 200,00
293

Antonio de Solís y Ribadeneyra

A Paris: Chez Jeremie Bouillerot, 1691, [30], 630, [26] p., 2 tav. (carte geografiche). Non presenti le 12 tav. [..]
EUR 180,00 / 200,00
297
diam da cm 3 a cm 6 (21) XIX secolo di forma ovale, raffiguranti figure classiche
299
h da cm 140 a cm 190 Anni Sessanta/Settanta cappello laccato bianco realizzato come una triplice pagoda, altezza [..]
300
h cm 20x15x17 Italia, Anni Sessanta realizzato in acciaio in parte laccato color giallo, alcuni difetti
271 - 300  di 836 LOTTI