Asta (1687)

L'arte di arredare

L'arte di arredare

L'arte di arredare

mar 24 -  mar 31 OTTOBRE 2023
Online
Asta a tempo
24 - 31 ottobre
Lotto Titolo Stima

181 - 210  di 836 LOTTI
774
ciotola h cm 9 una grande ciotola centrotavola dipinta con motivo di rose, un vassoio ovale ed una serie di otto [..]
767
h cm 8x18 e h cm 5x25 Italia, prima metŕ del XX secolo quella Richard Ginori, datata 1936, dipinta a chinoiserie, [..]
741
h cm 8x8x7 Francia, XX secolo raffigurante una farfalla nei toni sfumati dal pervinca al ruggine, nella sua confezione [..]
703
(25) XX secolo composto da 5 coppe da champagne, 5 bicchierini da rosolio e 15 flűte di foggia e dimensioni d [..]
239

Masaniello Luschi

cm 50x70
221

Giovanni Ospitali

cm 48x33
243

Giovanni Ospitali

cm 50x68
351

Scuola italiana del XIX secolo

cm 21x12,5 acquerello su carta
277

Emilio Culiat

cm 25x70
276

Alfred Marie Le Petit

cm 15,5x24, cm 16x24
214

Claudio Da Firenze

cm 48,5x68,5 olio su tavoletta, firmato, firmato e titolato al verso, in cornice
274

Giunio Gatti

cm 83x58,5 XX secolo tecnica mista su carta, firmata, datata e dedicata, in cornice
352

Pittore fiorentino

cm 31x20,5 inizio del XX secolo acquerello su carta, firmato L. Fugaro, lievi difetti
494
caffettiera h cm 27 (8) Liguria, XVIII secolo dipinta in monocromia blu, difetti, abbinata ad una figura in porcellana [..]
495
h cm 9x23 Veneto, XIX secolo realizzato con motivo ad intreccio ad imitazione della paglia, lievi difetti
470
h cm 50x50x34 XX secolo montanti sagomati, lievi difetti
459
h da cm 33 a cm 78 (3) una poltrona Savonarola in noce, un portavasi ed un piccolo portariviste in metallo
507
h cm 23,5x38x18 XX secolo bordo modellato con motivo di fiori e foglie, corpo dipinto congrottesche, due mascheroni [..]
514
tappeto cm 272x155, scampoli circa da cm 135x125 a cm 146x136 campo a motivi geometrici nei toni del bianco e [..]
447
h cm 74 Anni Settanta rivestite in tessuto verde rigato, alcuni difetti
181 - 210  di 836 LOTTI