Asta (1687)

L'arte di arredare

L'arte di arredare

L'arte di arredare

mar 24 -  mar 31 OTTOBRE 2023
Online
Asta a tempo
24 - 31 ottobre
Lotto Titolo Stima

391 - 420  di 836 LOTTI
395
h cm 40 inizio del XX secolo corpo di forma cilindrica baccellata, ansa a doppia mossa, piede a corolla, coperchio [..]
396
h cm 43x53 inizio del XX secolo realizzata con tre coni sfaccettati, piede inciso con monogrammi e datato 191 [..]
EUR 40,00 / 50,00
397
h cm 53, diam cm 21 inizio del XX secolo realizzata con una grande coppa in cristallo molato su alta base conica [..]
EUR 40,00 / 50,00
398
cm 82x54 probabilmente Austria, inizio del XX secolo bordo sagomato e sbalzato con motivo di tralci vegetali [..]
401
diam da cm 21 a cm 30, cachepot h cm 22 (4) composto da una caffettiera, un piatto d'epoca, un piatto per torta, [..]
404
h cm 75x100x93 XX secolo nei toni del verde e del rosso su fondo verde salvia, lievi difetti
405
chiuso h cm 53x67x5x42, aperto lungh cm 109 XX secolo piano rivestito in cuoio impresso verde lumeggiato in oro, [..]
408
h cm 79x80x80 prima metà del XX secolo piano centrato da intarsio con motivo a stella entro riserva circolare, [..]
409
h cm 220x68x50 fronte bombato con sportello a vetro, cimasa intagliata con volute contrapposte
411
h cm 184x197x56 XX secolo dipinto con vedute trompe-l'oeil di paesaggi e putti
412
h cm 38x91x51 inizio del XX secolo dettagli in ottone
415
h cm 64x135x53 XIX/XX secolo fronte a tre formelle, piedi a cipolla, difetti
416
colonna h cm 82x24, puttino h cm 66 (2)
417
h cm 150x40x40, piano diam cm 33 seconda metà del XIX secolo alcuni difetti
419
cm 200x252 Anni Settanta alcuni difetti
420
h cm 92 XIX/XX secolo schienali con cartella a ringhiera, gambe anteriori a birillo, sedili rivestiti in velluto [..]
391 - 420  di 836 LOTTI