Asta (1687)

L'arte di arredare

L'arte di arredare

L'arte di arredare

mar 24 -  mar 31 OTTOBRE 2023
Online
Asta a tempo
24 - 31 ottobre
Lotto Titolo Stima

511 - 540  di 836 LOTTI
512
h cm 14 Francia, fine del XVIII/inizio del XIX secolo di forma cilindrica, finemente dipinta con capricci architettonici [..]
513

Salvador Dalì

diam cm 26,5
514
tappeto cm 272x155, scampoli circa da cm 135x125 a cm 146x136 campo a motivi geometrici nei toni del bianco e [..]
526
diam cm 38 inizio del XX secolo dipinto nei toni del verde e dell'ocra, baccellato, tre portalampade a grottesca, [..]
528
h cm 60x50, h cm 20x14 (6) di gusto floreale, abbinato ad una serie di cinque piccole applique in metallo dorato [..]
529
h cm 60 inizio del XX secolo base a colonna sormontata da vaso a coppa, due bracci portacandele, corredato di [..]
532
h cm 34x34 realizzati a volute, corredati da paralumi
533
h cm 130x73 inizio del XX secolo cappello in vetro incamiciato rosa, sei bracci portacandele
EUR 900,00 / 1.000,00
534
h cm 110x58 Anni Cinquanta realizzato come una grande cesta esagonale decorata da personaggi della Commedia dell'Arte, [..]
EUR 750,00 / 800,00
535
h cm 31x22x18 Italia, Anni Cinquanta realizzato come un busto di fanciullo, lievi difetti
511 - 540  di 836 LOTTI