Asta (1687)

L'arte di arredare

L'arte di arredare

L'arte di arredare

mar 24 -  mar 31 OTTOBRE 2023
Online
Asta a tempo
24 - 31 ottobre
Lotto Titolo Stima

481 - 510  di 836 LOTTI
485
h cm 207x106x42 Inghilterra, prima metà del XX secolo cappello centinato con cimasa centrata da conchiglia, due [..]
486
da h cm 26 a h cm 39 (3) fine del XIX/inizio del XX secolo composto da due vasi in porcellana, decorati con motivi [..]
487
testiera cm 73x123, copriletto cm 260x285
EUR 100,00 / 130,00
488
h cm 70x53x38 XIX/XX secolo alcuni difetti
EUR 40,00 / 50,00
491
h cm 28, diam cm 24 e cm 30 inizio del XX secolo sbalzati con motivi di gusto Decò, rotture
492
h cm 30x19x25 inizio del XX secolo due cassetti, lesene tornite
493
h cm 17,5 raffiguranti due personaggi popolari
494
caffettiera h cm 27 (8) Liguria, XVIII secolo dipinta in monocromia blu, difetti, abbinata ad una figura in porcellana [..]
495
h cm 9x23 Veneto, XIX secolo realizzato con motivo ad intreccio ad imitazione della paglia, lievi difetti
496
h cm 30x18x5 Savona, XVIII secolo dipinte in monocromia blu, realizzate come una struttura architettonica ad [..]
497
h da cm 16 a cm 28 Savona, XIX secolo dipinti con putti in monocromia blu, abbinati ad un albarello, difetti
499
h da cm 18 a cm 20 XIX secolo dipinti con scene popolari, difetti
507
h cm 23,5x38x18 XX secolo bordo modellato con motivo di fiori e foglie, corpo dipinto congrottesche, due mascheroni [..]
508
h cm 41 inizio del XX secolo dipinto con motivo di grottesche nei toni del blu e del giallo, bordo mosso e due [..]
509
h cm 40 inizio del XX secolo dipinto con motivo di grifone entro riserva circolare su fondo a grottesche nei [..]
510
h cm 27,5 e cm 33 seconda metà del XIX secolo un portaorologio ed una fioriera dipinta in policromia, difetti
481 - 510  di 836 LOTTI