Asta (1558)

Dipinti Antichi, Arredi, Sculture e Oggetti d'Arte

mar 11 -  mer 12 LUGLIO 2023
5-6-7 luglio 2023 ore 10:00-19:00
Roma, via Aurelia 1249
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 487 LOTTI
20x11x7,5 cm. Vienna, XIX Sec. poggiante su base squadrata, fondo in smalto con raffigurazioni di scene mitologiche [..]
58x35x16 cm. Francia, XIX Sec. torretta con quadrante a numeri romani, ai lati due sculture in bronzo raffiguranti [..]
140x150 cm. Murano, XX Sec. bracci mossi con ricche decorazioni di foglie e fiori
91x79x41 cm. Francia, XIX Sec. fronte con quattro cassetti, maniglie e fregi in bronzo dorato e cesellato, piano [..]
86x101x44 cm. Francia, XIX - XX Sec. struttura sagomata con fronte a tre cassetti, piano in rosso di Francia, [..]
112x113x64 cm. Roma, XVIII Sec. fronte mosso a tre cassetti separati da traverse e decorati da riserve con motivi [..]
246x125x62 cm. Roma, XVIII Sec. modanature in olivo, parte superiore con cimasa sagomata e due sportelli con [..]
120x32 cm. XIX-XX Sec. a sezione circolare, decorate a simulare il marmo, usure e difetti
h. 23 cm. XIX-XX Sec. raffigurante l'imperatore romano Cesare, poggiante su base squadrata in marmo giallo an [..]
h. 23 cm. XIX-XX Sec. raffigurante l'imperatore romano Augusto, poggiante su base squadrata in marmo giallo a [..]
h. 23 cm. XIX-XX Sec. raffigurante l'imperatore romano Tiberio, poggiante su base squadrata in marmo giallo a [..]
h. 23 cm. XIX-XX Sec. raffigurante l'imperatore romano Caligola, poggiante su base squadrata in marmo giallo [..]
h. 24 cm. XIX-XX Sec. raffigurante l'imperatore romano Claudio, poggiante su base squadrata in marmo giallo a [..]
h. 25 cm. XIX-XX Sec. raffigurante l'imperatore romano Nerone, poggiante su base squadrata in marmo giallo an [..]
h. 24 cm. XIX-XX Sec. raffigurante l'imperatore romano Galba, poggiante su base squadrata in marmo giallo ant [..]
h. 24 cm. XIX-XX Sec. raffigurante l'imperatore romano Otone, poggiante su base squadrata in marmo giallo ant [..]
h. 23 cm. XIX-XX Sec. raffigurante l'imperatore romano Vitellio, poggiante su base squadrata in marmo giallo [..]
h. 24 cm. XIX-XX Sec. raffigurante l'imperatore romano Vespasiano, poggiante su base squadrata in marmo giallo [..]
h. 26 cm. XIX-XX Sec. raffigurante l'imperatore romano Tito, poggiante su base squadrata in marmo giallo anti [..]
h. 24 cm. XIX-XX Sec. raffigurante l'imperatore romano Domiziano, poggiante su base squadrata in marmo giallo [..]
h. 27 cm. XIX-XX Sec. raffigurante l'imperatore romano Nerva, poggiante su base squadrata in marmo giallo ant [..]
h. 26 cm. XIX-XX Sec. raffigurante l'imperatore romano Traiano, poggiante su base squadrata in marmo giallo a [..]
h. 25 cm. XIX-XX Sec. raffigurante l'imperatore romano Adriano, poggiante su base squadrata in marmo giallo a [..]
h. 25 cm. XIX-XX Sec. raffigurante l'imperatore romano Antonino Pio, poggiante su base squadrata in marmo giallo [..]
h. 27 cm. XIX-XX Sec. raffigurante l'imperatore romano Marco Aurelio, poggiante su base squadrata in marmo giallo [..]
h. 27 cm. XIX-XX Sec. raffigurante l'imperatore romano Lucio Vero, poggiante su base squadrata in marmo giallo [..]
h. 26 cm. XIX-XX Sec. raffigurante l'imperatore romano Commodo, poggiante su base squadrata in marmo giallo a [..]
h. 26 cm. XIX-XX Sec. raffigurante l'imperatore romano Pertinace, poggiante su base squadrata in marmo giallo [..]
h. 26 cm. XIX-XX Sec. raffigurante l'imperatore romano Didio Giuliano, poggiante su base squadrata in marmo giallo [..]
h. 26 cm. XIX-XX Sec. raffigurante l'imperatore romano Pescennio Nigro, poggiante su base squadrata in marmo [..]
31 - 60  di 487 LOTTI