Asta (1210)

L'arte di arredare

L'arte di arredare

L'arte di arredare

lun 31 OTTOBRE -  mar 8 NOVEMBRE 2022
Solo online
Asta a Tempo
31 ottobre - 8 novembre 2022
Offerte solo online
Lotti visibili su appuntamentoil 4 e 7 novembre
Corso Italia, 6 - Firenze
Per info e appuntamenti:
tel. 055 295089
segreteria@maisonbibelot.com
Lotto Titolo Stima

151 - 180  di 715 LOTTI
gr netti 570, piatto diam cm 28 (3)
EUR 160,00 / 180,00
vassoietto gr 500, cornice cm 35x28 (2)
gr 320, cestino h cm 5x29x17
EUR 90,00 / 100,00
gr netti 850, vassoietto diam cm 30 (5)
gr 286, diam da cm 6 a cm 8 (11)
gr 1120, h da cm 7x16x10 a cm 13x7 (18)
gr netti 640, scatolina h cm 7x16x12, cornici h da cm 15,5x11,5 a cm 21x15,5 (5)
EUR 180,00 / 200,00
gr 540, h cm 23x24x15
gr 540, diam cm 27 Polonia, 1920-1947 bordo sbalzato con volute vegetali
gr 360, diam cm 28 Polonia, Anni Venti bordo sbalzato e traforato con motivo di iris tra volute di gusto Art [..]
EUR 120,00 / 150,00
EUR 120,00 / 150,00
diam cm 13,5, cm 35x29, cm 28x24, cm 27x21
cm 26,5x19,5, cm 23x22, cm 27x16, cm 30x21,5 inizio del XX secolo una doppia a chinoiserie, due di gusto Decò [..]
gr 1838, h da cm 20 a cm 27 (3) di gusto impero con bordi sbalzati a palmette, beccucci zoomorfi, coperchi con [..]
EUR 700,00 / 800,00
EUR 180,00 / 200,00
gr netti esclusi i coltelli 1980 (75)
gr complessivi netti 930 Germania, inizio del XX secolo manici sbalzati con volute e motivi floreali, composto [..]
EUR 300,00 / 350,00
gr netti 220, tazza h cm 8,5 (4) Londra, 1911 sbalzata con scena tratta dalla favola di Cappuccetto rosso, motivi [..]
151 - 180  di 715 LOTTI