Asta (1210)

L'arte di arredare

L'arte di arredare

L'arte di arredare

lun 31 OTTOBRE -  mar 8 NOVEMBRE 2022
Solo online
Asta a Tempo
31 ottobre - 8 novembre 2022
Offerte solo online
Lotti visibili su appuntamentoil 4 e 7 novembre
Corso Italia, 6 - Firenze
Per info e appuntamenti:
tel. 055 295089
segreteria@maisonbibelot.com
Lotto Titolo Stima

691 - 715  di 715 LOTTI
691
cm 109x192 seconda metà del XVIII secolo grande incisione applicata a tela, suddivisa in segmenti, in cornice, [..]
692
da cm 21x20,5 a cm 47,5x33,5 (13)
693
matrice cm 72,5x54 XIX secolo incisione, in cornice, alcuni difetti
EUR 150,00 / 160,00
694
matrice cm 77x79 XIX secolo litografia, in cornice, alcuni difetti
EUR 150,00 / 160,00
695
cm 57x85 fine del XIX secolo grande cromolitografia, in cornice, alcuni difetti
EUR 150,00 / 160,00
696
matrice cm 55x64 XIX secolo litografia, in cornice, alcuni difetti
EUR 150,00 / 160,00
697
h cm 105x126x62, aperto h cm 105x126x111 Europa, fine del XIX/inizio del XX secolo il primo cassetto a calatoio [..]
EUR 250,00 / 280,00
698
h cm 110x150x40 Francia, Anni Cinquanta dettagli dorati, piano a mezzaluna in specchio decorato con girali dorate, [..]
699
h cm 91x78x88 Anni Trenta/Quaranta braccioli sinuosi e piedini a sciabola in noce, da restaurare
701
h cm 80 metà del XX secolo con sedili circolari rivestiti in pelle ecologica rossa, alcuni difetti alla croma [..]
702
h cm 190x210x59 inizio del XX secolo quattro sportelli con vetri piombati nella parte superiore, realizzata in [..]
703
h cm 42x106x106, h cm 37,5x50x50, h cm 42x55x55
704
h cm 78x145x50, aperto h cm 78x145x126
706
h cm 104 imbottite e rivestite in pelle color crema, gambe a sciabola
EUR 260,00 / 300,00
707
h cm 98 prima metà del XX secolo schienale avvolgente, gambe lievemente a sciabola, rivestite in tessuto a motivi [..]
710
h cm 76x110x53, aperto h cm 76x110x110
711
h cm 40,5x79,5x40,5 Anni Cinquanta piano realizzato con nove piastrelle in ceramica smaltata rosa e dipinte con [..]
712
h cm 75x135x100, prolunghe lungh cm 45 ciascuna Francia, Anni Trenta piano rettangolare su basi realizzate con [..]
EUR 300,00 / 350,00
713
h cm 72x169x90, ciascuna prolunga cm 90x42 Anni Venti/Trenta piano rettangolare, due cassetti laterali che fungono [..]
714
h cm 80x180x90 (7) inizio del XX secolo realizzato in stile neorinascimentale, corredato da serie di otto sedie, [..]
715
ciascun lato cm 214x190; h massima cm 261; bisettrice base esagonale cm 380
691 - 715  di 715 LOTTI