Asta (1210)

L'arte di arredare

L'arte di arredare

L'arte di arredare

lun 31 OTTOBRE -  mar 8 NOVEMBRE 2022
Solo online
Asta a Tempo
31 ottobre - 8 novembre 2022
Offerte solo online
Lotti visibili su appuntamentoil 4 e 7 novembre
Corso Italia, 6 - Firenze
Per info e appuntamenti:
tel. 055 295089
segreteria@maisonbibelot.com
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 715 LOTTI
gr 47, h cm 17,5 Milano, Tommaso Panizza, 1837-1868 sbalzata con Tobia e l'Angelo, lievi difetti
gr 64, cm 25x8 Milano, seconda metà del XIX secolo sbalzata con Deposizione
gr 340, h da cm 1x5x6 cm a cm 3x6 (9)
gr complesivi netti 850 Firenze, XIX secolo incise con il monogramma GCD, composto da 7 forchette, 8 cucchiai [..]
gr 650 Italia, XIX secolo incise con il monogramma GD, composto da 3 forchette, 4 cucchiai ed un ramaiolo
gr complessivi 270 XIX secolo incise con vari monogrammi
EUR 120,00 / 150,00
EUR 180,00 / 220,00
EUR 120,00 / 150,00
EUR 120,00 / 150,00
EUR 120,00 / 150,00
gr 840 (all'interno vite in metallo), h cm 21
EUR 220,00 / 250,00
h cm 26, gr 640 Regno Lombardo-Veneto, fine del XIX secolo realizzata come un cestino rotondo con bordo traforato, [..]
Anni Trenta bordo blu e oro, composto da 24 piatti piani, 9 fondi, 12 piattini da pane, 11 da frutta, una salsiera, [..]
bicchieri h cm 9, cestino h cm 19x30x11 (13) entro scatola, abbinati a cestino per bottiglia in metallo argent [..]
Anni Ottanta decorati con motivo di cancello in monocromia blu
1 - 30  di 715 LOTTI