Asta (1210)

L'arte di arredare

L'arte di arredare

L'arte di arredare

lun 31 OTTOBRE -  mar 8 NOVEMBRE 2022
Solo online
Asta a Tempo
31 ottobre - 8 novembre 2022
Offerte solo online
Lotti visibili su appuntamentoil 4 e 7 novembre
Corso Italia, 6 - Firenze
Per info e appuntamenti:
tel. 055 295089
segreteria@maisonbibelot.com
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 715 LOTTI
462
Anni Cinquanta uno in vetro e metallo corredato da paralume, lieve difetto ed uno un porcellana
507
centrotavola h cm 18x60x32 (6) inizio del XX secolo composto da un grande centrotavola Liberty, una palma, uno [..]
509
porta candele h cm 17, rinfrescatoio h cm 16, diam cm 16
324
h cm 135x285x85 inizio del XX secolo realizzata in stile neorinascimentale, alcuni difetti
370
cartella a giorno centrata da incisione a fiore, seduta in paglia di Vienna, lievi difetti
379
h cm 70x52x35 metà del XIX secolo piano a vassoio da alzarsi a celare specchio e vani, un cassetto nella fascia, [..]
h cm 88x42x51 alla base piano da alzarsi a celare vano

Emanuele Cappello

cm 50x70 olio su tela, firmato, firmato al verso, in cornice

Norberto Martini

cm 23x10 (2)
1 - 30  di 715 LOTTI