Asta (1210)

L'arte di arredare

L'arte di arredare

L'arte di arredare

lun 31 OTTOBRE -  mar 8 NOVEMBRE 2022
Solo online
Asta a Tempo
31 ottobre - 8 novembre 2022
Offerte solo online
Lotti visibili su appuntamentoil 4 e 7 novembre
Corso Italia, 6 - Firenze
Per info e appuntamenti:
tel. 055 295089
segreteria@maisonbibelot.com
Lotto Titolo Stima

451 - 480  di 715 LOTTI
454
h cm 50x42x16 fine del XIX/inizio del XX secolo realizzato a mezzaluna con cinque luci, traforato con motivi [..]
456
h cm 80x42 inizio del XX secolo cinque bracci portacandele impreziositi da pendenti in cristallo sfaccettato [..]
457
h cm 78 complessivi seconda metà del XVIII secolo realizzate come due cornucopie, corpo sbalzato con motivi a [..]
458
h cm 110 metà del XX secolo con paralumi cilindrici in tessuto celeste drappeggiato
462
Anni Cinquanta uno in vetro e metallo corredato da paralume, lieve difetto ed uno un porcellana
464
h cm 90, diam cm 75 Murano, XX secolo realizzato a tre coppe di misure a scalare di cui due elettrificate, tra [..]
EUR 180,00 / 190,00
465
h cm 97 Anni Settanta e materiale plastico ad imitazione della tartaruga
466
h cm 103 Anni Settanta e materiale plastico ad imitazione dell'opaline bianca
EUR 350,00 / 400,00
472
h cm 100 inizio del XX secolo realizzato a corona con lunga frangia in cannette di vetro incolore e verde, di [..]
479
massima estensione h cm 135, diam cm 42 inizio del XX secolo coppa in ceramica decorata con motivi di gusto L [..]
480
h cm 100 XIX/XX secolo a forma di pigna, decorati cin foglie di alloro e sorretto da tre catene a maglie cuor [..]
451 - 480  di 715 LOTTI