Asta (1210)

L'arte di arredare

L'arte di arredare

L'arte di arredare

lun 31 OTTOBRE -  mar 8 NOVEMBRE 2022
Solo online
Asta a Tempo
31 ottobre - 8 novembre 2022
Offerte solo online
Lotti visibili su appuntamentoil 4 e 7 novembre
Corso Italia, 6 - Firenze
Per info e appuntamenti:
tel. 055 295089
segreteria@maisonbibelot.com
Lotto Titolo Stima

241 - 270  di 715 LOTTI
243
h cm 42x25,5 inizio del XX secolo realizzata come una zuppiera di forma decagonale, sbalzata con motivi vegetali [..]
244
h cm 40 inizio del XX secolo corpo di forma cilindrica baccellata, ansa a doppia mossa, piede a corolla, coperchio [..]
245
h cm 43x53 inizio del XX secolo realizzata con tre coni sfaccettati, piede inciso con monogrammi e datato 191 [..]
246
h cm 53, diam cm 21 inizio del XX secolo realizzata con una grande coppa in cristallo molato su alta base conica [..]
247
cm 82x54 probabilmente Austria, inizio del XX secolo bordo sagomato e sbalzato con motivo di tralci vegetali [..]
253
h cm 22x43x22, cm 37x34, h cm 14, diam cm 30, diam cm 30,5 (4) inizio del XX secolo composto da una campana coprivivande [..]
254
vassoio cm 53x21, barattoli h da cm 12 a cm 17 (7)
258
diam da cm 21 a cm 30, cachepot h cm 22 (4) composto da una caffettiera, un piatto d'epoca, un piatto per torta, [..]
270
teiere h da cm 8 a cm 12, cavallo cm 23x21 (3)
241 - 270  di 715 LOTTI