Asta (1210)

L'arte di arredare

L'arte di arredare

L'arte di arredare

lun 31 OTTOBRE -  mar 8 NOVEMBRE 2022
Solo online
Asta a Tempo
31 ottobre - 8 novembre 2022
Offerte solo online
Lotti visibili su appuntamentoil 4 e 7 novembre
Corso Italia, 6 - Firenze
Per info e appuntamenti:
tel. 055 295089
segreteria@maisonbibelot.com
Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 715 LOTTI

Ermanno Toschi

cm 35,5x25,5

Gino Paolo Gori

cm 30x24
EUR 40,00 / 50,00

Norberto Martini

cm 23x10 (2)

Dino Migliorini

cm 70x50

Gino Paolo Gori

cm 35x14,5

Emanuele Cappello

cm 70x50 olio su tela, firmato, firmato al verso, in cornice

MARTIN ENGELBRECHT

cm 32,5x22

Romano Conversano

cm16,5x22,5

Giovanni March

cm 34,5x24
EUR 50,00 / 80,00

LUIGI SERVOLINI

cm 36x55

Giovanni Giraud

Roma: Monaldi, 1840-1842. 14 di 16 volumi. Mancanti v. 1 e v. 3. Evidenti segni d'uso (14)

Giorgio Alberto Chiurco

Firenze: Vallecchi, 1929, 4 di 5 volumi. Mancante il v. 5. Difetti, fioriture, danni alla legatura in particolare [..]

Michael Jaffé

Torino: Allemandi, 2002, 5 voll. in cofanetto illustrato. Condizioni perfette (5)
scatola istoriata gr 320, cm 4,5x13x8 (3)
cm 23x18 probabilmente Mosca, 1899-1926 dipinta ad olio su tavola con Cristo Pantocratore, alcuni difetti e lievi [..]
EUR 150,00 / 160,00
gr 600, alzata h cm 9,5, piatto diam cm26 (2)
EUR 180,00 / 220,00
gr 600, vaso h cm 20 (7)
EUR 180,00 / 200,00
gr 940, oliera h cm 15x22x12, piatto circolare diam cm 25 (16)
121 - 150  di 715 LOTTI