Asta (1210)

L'arte di arredare

L'arte di arredare

L'arte di arredare

lun 31 OTTOBRE -  mar 8 NOVEMBRE 2022
Solo online
Asta a Tempo
31 ottobre - 8 novembre 2022
Offerte solo online
Lotti visibili su appuntamentoil 4 e 7 novembre
Corso Italia, 6 - Firenze
Per info e appuntamenti:
tel. 055 295089
segreteria@maisonbibelot.com
Lotto Titolo Stima

571 - 600  di 715 LOTTI
571
h senza paralume cm 58x43x17 probabilmente Signa, inizio del XX secolo base realizzata come un gruppo scultoreo [..]
572
orologi h da cm 12 a cm 16, porta bon bon diam cm 11
574
h cm 57 inizio del XX secolo dipinto a grottesche
575
h cm 47 Parigi, fine del XVIII secolo con applicazioni in bronzo dorato, quadrante in numeri arabi tra colonne [..]
576
cm 17x17 prima metà del XX secolo realizzato in smalti rossi con lumeggiature dorate su fondo nero e decorazioni [..]
577
h cm 22x18x13,5 Anni Settanta entro scatola originale
578
h cm 142 Inghilterra, metà del XX secolo quadrante in metallo, suoneria per i quarti, le mezzore e le ore, corredato [..]
579
h da cm 12x24 a cm 6x5 di cui due in argento 925/1000, funzionamento da verificare [201]
582
h cm 8x6,5, cm 11,5x11,5, cm 15x15, cm 19x15,5, cm 12x12,5
583
cm 11x11, cm 14x13, cm 13x10, cm 15x13,5
584
h cm 12,5x8,5x7,5 inizio del XX secolo quadrante con numeri romani, entro scatola originale, corredata da chiave [..]
EUR 180,00 / 200,00
585
h cm 14x9,5x9 inizio del XX secolo quadrante con numeri arabi
586
h cm 12x8x7 inizio del XX secolo quadrante in smalto (difetti) con numeri romani, entro scatola originale, corredata [..]
589
bottiglia h cm 24, alzata h cm 19, diam cm 32
595
h cm 35, diam cm 11 Austria, inizio del XX secolo decorato in argento con scene di caccia
599
zuppiera h cm 25 (24) Francia, seconda metà XIX secolo di gusto impero, bordi lumeggiati in oro, composta da [..]
571 - 600  di 715 LOTTI