Asta (1210)

L'arte di arredare

L'arte di arredare

L'arte di arredare

lun 31 OTTOBRE -  mar 8 NOVEMBRE 2022
Solo online
Asta a Tempo
31 ottobre - 8 novembre 2022
Offerte solo online
Lotti visibili su appuntamentoil 4 e 7 novembre
Corso Italia, 6 - Firenze
Per info e appuntamenti:
tel. 055 295089
segreteria@maisonbibelot.com
Lotto Titolo Stima

511 - 540  di 715 LOTTI
513
h cm 24 inizio del XX secolo entro bottiglia in cristallo, collo rilegato con cime intrecciate
517
diam cm 36 tesa decorata a piccole farfalle entro motivo a grata nei toni del marrone, del beige e del blu, decorati [..]
518
h cm 16x34x22, h cm 13x18x32 inizio del XX secolo di cui una intarsiata con filettature e un sottomano in pelle [..]
520
inizio del XX secolo corredati da assortimento di diapositive, alcuni difetti
522
bacile h cm 26, diam cm 38, vassoio diam cm 46 (2)
526
scatola h cm 11,5x18x13 (11)
EUR 40,00 / 50,00
529
scatola h cm 6x17x12 (6)
530
h da cm 2x4x3 a cm 2x9x6 (21)
531
mortaio h cm 11, orologio h cm 33x28x10, vassoio h cm 50,5x31x3,5 (5)
532
h cm 6,5x18x14,5, h cm 9x11x11
533
uovo h cm 16,5, reggilibri h cm 10, vassoietto cm 14x12, scimmie h cm 14 e h cm 12
536
vasi h cm 15, ciotole h cm 6x20x13 e h cm 5x13x13
537
h da cm 14 a cm 33, vassoietti da cm 14x7 a cm 32x12 (6)
EUR 40,00 / 50,00
538
baule cm 75x48x22, paralumi h cm 45 e cm 90 (4)
511 - 540  di 715 LOTTI