Asta (1210)

L'arte di arredare

L'arte di arredare

L'arte di arredare

lun 31 OTTOBRE -  mar 8 NOVEMBRE 2022
Solo online
Asta a Tempo
31 ottobre - 8 novembre 2022
Offerte solo online
Lotti visibili su appuntamentoil 4 e 7 novembre
Corso Italia, 6 - Firenze
Per info e appuntamenti:
tel. 055 295089
segreteria@maisonbibelot.com
Lotto Titolo Stima

481 - 510  di 715 LOTTI
484
h cm 77 inizio del XX secolo realizzato come un anello piriforme decorato a motivi vegetali e centrato da bobeche [..]
489
h cm 50 Cina, XX secolo interamente dipinti e decorati con scene d genere e lumeggiature dorate
490
h cm 40 Cina, XX secolo di forma ottagonale, completamente traforata con volute e girali, quattro pannelli in [..]
EUR 130,00 / 140,00
491
potiches h da cm 12,5 a cm 15,5, vassoio diam cm 31,5 (4)
EUR 40,00 / 60,00
494
lungh cm 45 su base in plexiglass
500
h cm 20x42x25 metà del XIX secolo intarsiato a marqueterie e con filettature a cordonetto in legni di frutto, [..]
502
cm 33x42 XIX secolo entro cornice a teca in ciliegio
EUR 120,00 / 150,00
505
cm 65x50 inizio del XX secolo contenente una pergamena con dedica, alcuni difetti
507
centrotavola h cm 18x60x32 (6) inizio del XX secolo composto da un grande centrotavola Liberty, una palma, uno [..]
509
porta candele h cm 17, rinfrescatoio h cm 16, diam cm 16
481 - 510  di 715 LOTTI