Asta (1210)

L'arte di arredare

L'arte di arredare

L'arte di arredare

lun 31 OTTOBRE -  mar 8 NOVEMBRE 2022
Solo online
Asta a Tempo
31 ottobre - 8 novembre 2022
Offerte solo online
Lotti visibili su appuntamentoil 4 e 7 novembre
Corso Italia, 6 - Firenze
Per info e appuntamenti:
tel. 055 295089
segreteria@maisonbibelot.com
Lotto Titolo Stima

361 - 390  di 715 LOTTI
362
h cm 42x47x20 Anni Venti con sportello a calatoio a vetro, fondo a specchio, lievi difetti
365
poltrona h cm 90x96x85, pouf h cm 40x68x47 difetti
366
h cm 32x36x40 Inghilterra, inizio del XX secolo intarsiato con filettature e medaglione ovale, al verso reca [..]
367
h cm 24 Arte Orientale inciso con palmeti, alcuni difetti
370
cartella a giorno centrata da incisione a fiore, seduta in paglia di Vienna, lievi difetti
371
metà del XIX secolo sedile rivestito in raso verde
378
h cm 78x68x48 seconda metà del XIX secolo piano con bordo a becco di civetta intagliato con rosoni, da alzarsi [..]
379
h cm 70x52x35 metà del XIX secolo piano a vassoio da alzarsi a celare specchio e vani, un cassetto nella fascia, [..]
380
h cm 80x110x127 inizio del XX secolo piano ovale con bordo intagliato a rosoni, fusto centrale su quattro piedi [..]
383
consolle h cm 103x115x33, specchiere h cm 82x134
384
h cm 75x54x40, h cm 88 XIX secolo composto da comoda e coppia di sedie in noce con sedili impagliati, difetti
386
h cm 22,5 Francia, Anni Settanta firmato
387
h cm 44 XX secolo coppa a tulipano sorretta da due putti intrecciati, base circolare in marmo su piedi ferini
361 - 390  di 715 LOTTI