Asta (1210)

L'arte di arredare

L'arte di arredare

L'arte di arredare

lun 31 OTTOBRE -  mar 8 NOVEMBRE 2022
Solo online
Asta a Tempo
31 ottobre - 8 novembre 2022
Offerte solo online
Lotti visibili su appuntamentoil 4 e 7 novembre
Corso Italia, 6 - Firenze
Per info e appuntamenti:
tel. 055 295089
segreteria@maisonbibelot.com
Lotto Titolo Stima

331 - 360  di 715 LOTTI
331
h da cm 70 a cm 75, diam da cm 25 a cm 30
332
étagere h cm 82x61x15, piantana h cm 154
334
h cm 28, diam cm 24 e cm 30 inizio del XX secolo sbalzati con motivi di gusto Decò, rotture
EUR 50,00
335
h cm 21 inizio del XX secolo di cui uno sbalzato con rose stilizzate ed uno con animali marini
338
h cm 84x80x20 inizio del XX secolo con specchio, mensola e cassettino
339
h cm 103,5x63x37 fine del XIX/ inizio del XX secolo realizzata a due scaffali tra sostegni torniti
340
h cm 170, copriletto cm 226x150 con balze laterali cm 54
343
h cm 205x135x46 inizio del XX secolo due sportelli con vetri piombati color ocra tra lesene a colonna scanalata, [..]
345
h da cm 7 a cm 11 composto da due campanelle in vetro decorate e lumeggiate oro, un cavallino a dondolo e due [..]
346
h cm 81x136x65 inizio del XX secolo piano a mezzaluna con gocciolatoio, gambe a faretra riunite da traverse
354
h cm 27x81x14 inizio del XX secolo con cassettini e ripiani
355
h cm 30x19x25 inizio del XX secolo due cassetti, lesene tornite
331 - 360  di 715 LOTTI