Asta (1095)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
mar 28 GIUGNO - mar 5 LUGLIO 2022
Palazzo Ramirez Montalvo
Per informazioni: tempo@pandolfini.it
seleziona Autore
ALBERT HERMANN
ASDRUBALI GIANNI
Baj Enrico
BARTOLI NATINGUERRA AMERIGO
Baruchello Gianfranco
BASALDELLA MIRKO
Bianchi Domenico
BIGGI GASTONE
Boille Luigi
BORGHESE FRANZ
Bradley Martin
BROWN JAMES
CAFFE' NINO
Cagli Corrado
CANOGAR RAFAEL GARCIA GOMEZ
Capogrossi Giuseppe
Carena Felice
CASCELLA BASILIO
CASCELLA MICHELE
CASSINARI BRUNO
CECCARELLI AURELIO
Ceroli Mario
Chiari Giuseppe
CONSAGRA PIETRO
CORPORA ANTONIO
CRIPPA ROBERTO
Dangelo Sergio
De Chirico Giorgio
De Filippi Fernando
DE PISIS FILIPPO
DERAIN ANDR‚
Di Stasio Stefano
DORAZIO PIERO
DORMICE
Echaurren Pablo
FIUME LAURA
FIUME SALVATORE
FOGLI ANDREA
FRANCHINA NINO
GENTILINI FRANCO
Ghizzardi Pietro
GUARIENTI CARLO
GUERRESCHI GIUSEPPE
GUIDI VIRGILIO
GUTTUSO RENATO
Indiana Robert
JANSSEN ESTHER
Kostabi Mark
LOMBARDI ANTONIO
LUPORINI SANDRO
Maccari Mino
Mafai Mario
MANZU GISCOMO
Martini Arturo
Mastroianni Umberto
MATINO VITTORIO
Matta Sebastian
Melotti Fausto
MIGNECO GIUSEPPE
Minguzzi Luciano
MOCHETTI MAURIZIO
Monachesi Sante
MONTANARINI LUIGI
Moore Henry
MORISHITA KEIZO
Morlotti Ennio
NESPOLO UGO
Omiccioli Giovanni
Oriani Pippo
Pasmore Victor
PERILLI LUANA
PICASSO PABLO
Pistoletto Michelangelo
Pomodoro Arnaldo
POMODORO GIO'
POZZATI CONCETTO
Purificato Domenico
Recalcati Antonio
REPETTI MOGOL ALFREDO
RICCI LORIS
ROSAI OTTONE
ROSSI GINO
SANNA SANDRO
SASSU ALIGI
Savelli Angelo
SCHIFANO MARIO
SCIALOJA TOTI
SEVERINI GINO
TADINI EMILIO
TAMBURI ORFEO
TAPIES ANTONI
TILLIM GUY
TIZZANO GIOVANNI
TOFANELLI ALESSANDRO
TOMEA FIORENZO
Treccani Ernesto
Trubbiani Valeriano
TURCATO GIULIO
Vacchi Sergio
VANGELLI ANTONIO
VANGI GIULIANO
Vespignani Renzo
ZAVATTINI CESARE
ZAZZA MICHELE
Ziveri Alberto
Lotto
Stima
1 - 30 di 240 LOTTI
240
ARTISTA DEL XXI SECOLO
ARTISTA DEL XXI SECOLO Danni pannello stampato su carta fotografica cm 100x250 firma indecifrabile in basso a [..]
Dettaglio Lotto
239
ARTISTA DEL XX SECOLO
ARTISTA DEL XX SECOLO Ferdinandea 2000 olio su tavola cm 180x300 al retro titolato e datato
Dettaglio Lotto
238
ARTISTA DEL XXI SECOLO
ARTISTA DEL XXI SECOLO Danni quattro pannelli stampati su carta fotografica cm 70x70 cadauno
Dettaglio Lotto
237
ARTISTA DEL XX SECOLO
ARTISTA DEL XX SECOLO Clandestinus 2005 tecnica mista su tela cm 200x200 al retro titolato, datato e indistintamente [..]
EUR 400,00 / 800,00
Dettaglio Lotto
236
ARTISTA DEL XXI SECOLO
Dettaglio Lotto
235
ARTISTA DEL XX SECOLO
ARTISTA DEL XX SECOLO Tabularium 2003 tecnica mista su tela cm 200x300 al retro titolato, datato e indistintamente [..]
EUR 400,00 / 800,00
Dettaglio Lotto
234
AUTORE DEL XX SECOLO
AUTORE DEL XX SECOLO Senza titolo tecnica mista su tela cm 25x34,5 indistintamente firmato al retro della tela [..]
Dettaglio Lotto
233
ARTISTA DEL XX SECOLO
ARTISTA DEL XX SECOLO Ritratto di dama stampa su tela cm 140x83 ARTISTA DEL XX SECOLO Nudo stampa su tela cm [..]
Dettaglio Lotto
232
ARTISTA DEL XX SECOLO
ARTISTA DEL XX SECOLO Personaggi litografia cm 50x70 numerata e indistintamente firmata in basso ARTISTA [..]
Dettaglio Lotto
231
ARTISTA DEL XX SECOLO
ARTISTA DEL XX SECOLO Senza titolo litografia cm 70x99 con cornice cm 90x120 indistintamente titolata e indistintamente [..]
Dettaglio Lotto
230
ARTISTA DEL XX SECOLO
ARTISTA DEL XX SECOLO Senza titolo 1991 tre opere tecnica mista su carta cm 38x74 cadauna con cornice cm 74x105 [..]
Dettaglio Lotto
229
ARTISTA DEL XX SECOLO
ARTISTA DEL XX SECOLO Senza titolo tre opere tecnica mista su carta velina cm 50x75,5 cadauna con cornice cm 75x105 [..]
Dettaglio Lotto
228
ARTISTA DEL XX SECOLO
ARTISTA DEL XX SECOLO Topinambur litografia cm 50x34 con cornice 89x73 numerata, titolata e indistintamente firmata [..]
Dettaglio Lotto
227
ARTISTA DEL XX SECOLO
ARTISTA DEL XX SECOLO Senza titolo quattro opere tecnica mista su carta velina cm 50x75,5 cadauna con cornice [..]
Dettaglio Lotto
226
T.VIVIAN
T.VIVIAN Picasso olio su tela cm 70x50 firmato e titolato al margine inferiore T.VIVIAN Amanti olio su tela [..]
Dettaglio Lotto
225
ARTISTA DEL XX SECOLO
Dettaglio Lotto
224
RICCI LORIS
LORIS RICCI
LORIS RICCI (Lucciana Nardi 1939) Letture di Dante e Pisano 13 litografie in bianco e nero cm 66x48 cadauna firmate [..]
Dettaglio Lotto
223
F. C.
F. C. Senza titolo litografia cm 27x17 su foglio cm 53x39 esemplare 3 di 60 numerato e indistintamente firmato [..]
Dettaglio Lotto
222
ARTISTA DEL XX SECOLO
ARTISTA DEL XX SECOLO Angelo litografia cm 40X30,5 indistintamente firmato e numerato a matita al margine inferiore [..]
Dettaglio Lotto
221
Oriani Pippo
AUTORE SCONOSCIUTO (DA PIPPO ORIANI)
AUTORE SCONOSCIUTO (DA PIPPO ORIANI) Figura stampa cm 60x40 firma stampata in basso a destra
Dettaglio Lotto
220
LUPORINI SANDRO
SANDRO LUPORINI
SANDRO LUPORINI (Viareggio 1930) Senza titolo 2001 litografia a colori cm 20x25 su foglio cm 28x34 3 tav. n.: [..]
Dettaglio Lotto
219
IRENE PUGLISI
IRENE PUGLISI (Modica 1988) Tristezza Roja 2015 xilografia a cera persa cm 14x20,2 1 tav. n.: 1/16 firmato [..]
Dettaglio Lotto
218
GIOVANNA MARTINELLI
GIOVANNA MARTINELLI (Roma 1957) Percorsi 2003 acquaforte e acquatinta su carta Fabriano cm 22x15,6 - folgio [..]
Dettaglio Lotto
217
TOFANELLI ALESSANDRO
ALESSANDRO TOFANELLI
ALESSANDRO TOFANELLI (Viareggio 1959) Senza titolo 1997 litografia a colori cm 22x18 - foglio cm 34x27,7 esemplare [..]
Dettaglio Lotto
216
GIORGIO-DARIO PAOLUCCI
GIORGIO-DARIO PAOLUCCI Pianura di papaveri a Castelfranco 1968-1978 olio su tavola cm 30x40 al retro firmato, [..]
Dettaglio Lotto
215
MAKOTO MASUDA
MAKOTO MASUDA (Giappone 1920 - 1989) Navi coppia di tempere su carta cm 31x49 e 38x51 firmati
Dettaglio Lotto
214
FIUME LAURA
LAURA FIUME
LAURA FIUME (Urbino 1953) Senza titolo penna biro su carta lucida cm 58x73
Dettaglio Lotto
213
FRANCO JURLO
FRANCO JURLO (Bari 1915) Cesto di frutta 1965 tecnica mista (pennarello e acquerello su carta pesante) cm 50x65 [..]
Dettaglio Lotto
212
RENATO TOSINI
RENATO TOSINI (Palermo 1926 - 2018) Figure tecnica mista su cartone cm 60x50 al retro cartiglio Fisher Fine Art [..]
Dettaglio Lotto
211
ENRICO D'ASSIA
ENRICO D'ASSIA (Roma 1927 - Langen 1999) Ritratto di signora 1960 tecnica mista su carta cm 50x40 firmato e datato [..]
Dettaglio Lotto
1 - 30 di 240 LOTTI