Lotto Titolo Stima

Lotti (1000) - Arredi e Oggetti d'Arte

481 - 510  di 1000 LOTTI

Opere e arredi da collezioni lombarde e altre provenienze / Asta 0727

Legno scolpito e dorato, piano in breccia cm 74x45
cm 130x66x85 Piano in marmo sagomato, fronte bombato con due piccoli cassetti superiori e due grandi cassetti [..]
Bronzo fuso e dorato, cristallo bicolore molato altezza cm 59
Legno scolpito, ebanizzato e dorato altezza cm 49
Bronzo fuso, cesellato, patinato e dorato altezza cm 125 altezza colonne cm 115
EUR 20.000,00 / 25.000,00
Legno dorato e laccato, pelle e bronzo fuso, dorato e cesellato cm 210x55x89
cm 128x65x83 Piano in marmo sagomato, fronte bombato con due piccoli cassetti superiori e due grandi cassetti [..]
quattro ante sul fronte, piano in marmo, capitelli, boccacchiavi ed applicazioni in bronzo dorarto, cm 139x56x [..]
applicazioni a guisa di sfingi in bronzo dorato, cm 75x65x96
Essenze lignee, bronzo fuso e rame dorati e cesellati, piano in marmo colorato cm 77x36
211
Marmo colorato, pietra lavica e bronzo diametro cm 11
212
Scagliola policroma, essenze lignee e bronzo fuso e patinato altezza cm 80, diametro cm 96
223
Alabastro scolpito altezza cm 126,5 Fusto a colonna con scanalature elicoidali, ricchi decori a foglie d’acanto [..]
EUR 3.000,00 / 3.500,00
224
Bronzo fuso, cesellato e dorato, parte vitree colorate e malachite
225
Malachite e finimenti in bronzo fuso e dorato altezza cm 21
226
Basi a semicolonna in malachite con finimenti in bronzo fuso e dorato altezza cm 26
232
Bronzo fuso e patinato altezza cm 13,5
270
Legno scolpito e marmorizzato cm 45x40x40
481 - 510  di 1000 LOTTI