Lotto Titolo Stima

Lotti (1000) - Arredi e Oggetti d'Arte

991 - 1000  di 1000 LOTTI

PopUp Design / Asta 0701

Set di tre pouf con struttura in metallo e legno laccato.
Stilnovo
392
Lampada a sospensione con struttura in ottone e metallo laccato e diffusore in vetro satinato. Etichetta originale. [..]
Poltrona con struttura in legno e rivestimento in tessuto
Specchiera con cornice in legno sagomato laccato.
Gianni Beccafichi
396
Scultura a forma di Gufo in ceramica smaltata. Firma dell’autore. Prod. Italia, 1980 ca. cm 23 x 6 x 67
Vittoria Mazzotti
397
Vaso in ceramica dipinta. Firma originale. Prod. Albisola, Italia, 1950 ca. cm 17 x 76

Asta 202 - Only Glass / Asta 0681

Tre scatole circolari in vetro soffiato
prese realizzate come mazzetti di fiori in pasta di vetro policroma
Toro in vetro

Licio Zanetti

scultura in vetro soffiato di Murano incolore, una mancanza
991 - 1000  di 1000 LOTTI