Ambrosiana Casa dAste di A. Poleschi
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Tutte le sottocategorie
MOBILI ED OGGETTI D'ARTE
Lotto
Stima
Lotti (1000) - Arredi e Oggetti d'Arte
931 - 960 di 1000 LOTTI
PopUp Design / Asta 0701
331
Studio Memphis
Cinque cravatte in tessuto stampato. Etichetta originale. Prod. Studio Memphis, Italia, 1985 ca. cm 140 x 1 [..]
Dettaglio Lotto
332
Romeo Rega
Tavolo con struttura in ottone e piano in cristallo. Prod. Italia, 1970 ca. cm 125x90x78
Dettaglio Lotto
333
Panca con piano in legno a listelli e struttura in metallo laccato.
Prod. Italia, 1960 ca. cm 110x36,5x44
Dettaglio Lotto
334
Alessandro Mendini
Angoliera mod. Agrilo con struttura in legno laminato decorato e legno laccato. Piano in vetro opalino nero con [..]
Dettaglio Lotto
335
Due tavoli bassi con struttura in metallo e metallo laccato con piano in vetro s [..]
Prod. Italia, 1970 ca. cm 43,5x40,5x39; cm 52x41x44
Dettaglio Lotto
336
Poltrona con struttura in legno, sostegni in metallo laccato e ottone. Rivestimento [..]
Prod. Italia, 1950 ca. cm 65 x 67 x 83
Dettaglio Lotto
337
Scultura Alano in ceramica smaltata
Prod. Italia, 1960 ca. cm 38 x 65 x 87
Dettaglio Lotto
338
Fratelli Reguitti
Servomuto in metallo laccato e legno. Prod. Fratelli Reguitti, Italia, 1960 ca. cm 49 x 41 x 102
Dettaglio Lotto
339
Lampada a sospensione con struttura in metallo laccato, ottone e legno, e diffusori [..]
Prod. Italia, 1950 ca. cm 85 X 75 X 90
Dettaglio Lotto
340
Consolle con struttura in legno, piano in cristallo molato e particolari in marmo, [..]
Prod. Italia, 1950 ca. cm 100 x 37 x 84
Dettaglio Lotto
341
Scrivania con struttura in legno con cassetti.
Prod. Italia, 1950 ca. cm 169x80x78,5
Dettaglio Lotto
342
Coppia di poltroncine con struttura in metallo laccato e legno, rivestimenti in [..]
Prod. Italia, 1950 ca. cm 71,5x59x72,5
Dettaglio Lotto
343
Poltrona con struttura in legno e legno lavorato. Rivestimenti in tessuto.
Prod. Italia, 1950 ca. cm 63x66x103
Dettaglio Lotto
344
Tavolo basso con piano in legno e sostegi in legno tornito.
Prod. Italia, 1950 ca. cm 90x45x50
Dettaglio Lotto
345
Venini
Coppia di lampade a sospensione in vetro di Murano con struttura in metallo laccato. Prod. Venini, Italia, 1983. [..]
Dettaglio Lotto
346
Lampada a sospensione con struttura in ottone, metallo laccato e diffusori in ve [..]
Prod. Italia, 1950 ca. cm 96 x 50
Dettaglio Lotto
347
Gabetti e Isola
Daybed con struttura in metallo cromato e rivestimenti in tessuto. Disegno originale per centro residenziale Talponia [..]
Dettaglio Lotto
348
Gabetti e Isola
Coppia di tavoli rotondi con struttura in metallo laccato e piano in granito. Disegno originale per centro residenziale [..]
Dettaglio Lotto
349
Specchiera da parete in cristallo colorato decorato a getto di sabbia e specchiato, [..]
Prod. Italia, 1940 ca. cm 119 x 3 x 80
Dettaglio Lotto
350
Mobile contenitore con struttura, piano, sostegni in legno e radica, particolari [..]
Prod. Italia, 1950 ca. cm 230 x 52 x 95
Dettaglio Lotto
351
Stilnovo
Lampada a sospensione con struttura in ottone e diffusore in vetro opalino e vetro molato. Prod. Stilnovo, Italia, [..]
Dettaglio Lotto
352
Scultura in cristallo colorato e molato.
Prod. Italia, 1970 ca. cm 13 x 21
Dettaglio Lotto
353
Fontana Arte
Tavolo basso modello 2461 con struttura in legno e piano in cristallo molato. Prod. Fontana Arte, Italia, 1960 [..]
Dettaglio Lotto
354
La Farnesiana
Specchio da parete con cornice in ceramica smaltata e cristallo specchiato. Marchio originale. Prod. La Farnesiana, [..]
Dettaglio Lotto
355
Lampada a sospensione con struttura in ottone e diffusori in vetro satinato.
Prod. Italia, 1950 ca. cm 100x130
Dettaglio Lotto
356
Antonio Murri
Scultura con struttura in ferro forgiato. Prod. Italia, 1970 ca. cm 57 x 28 x 97
Dettaglio Lotto
357
Angelo Mangiarotti
Vaso in alabastro tornito. Marchio del produttore. Prod. Societą Cooperativa Artieri dellAlabastro, Italia, [..]
Dettaglio Lotto
358
Lampada a sospensione con struttura in ottone e metallo laccato e diffusore in vetro [..]
Prod. Italia, 1950 ca. cm 69 x 27
Dettaglio Lotto
359
Marcel Breuer
Sedia mod. Wassily in tubo di acciaio curvato e nastri di cuoio. Etichetta originale. Prod. Gavina, Italia, [..]
Dettaglio Lotto
360
Poltrona sospesa in bambł e vimini.
Prod. Italia, 1950 ca. cm 68x55x108
Dettaglio Lotto
931 - 960 di 1000 LOTTI