Asta (2239)

Gioielli e Orologi

Gioielli e Orologi

Gioielli e Orologi

gio 5 DICEMBRE 2024
Roma

Roma, via Aurelia 1249
30 novembre, 1 - 2, 3, Dicembre 2024
11:00 - 18:00
Lotto Titolo Stima

151 - 180  di 303 LOTTI
peso 5 gr. firmata, anni 60 circa dimensioni 2,9x2,3 cm.
peso 8 gr. firmata, anni 30/40 un diamante taglio brillante antico ct 1,50 circa contornato da diamanti taglio [..]
peso 14 gr. punzone MI15 in oro a due colori 18kt e diamanti taglio brillante ct 2 circa, lunghezza 12 cm.
peso 5 gr. firmato, punzone MI 15 in oro giallo e bianco 18kt e diamanti taglio brillante, misura 13,5
peso 36 gr. firmato, anni 70 circa smeraldo taglio ottagonale a gradini ct 4 circa, smeraldi incisi a motivo naturalistico [..]
peso 31 gr. firmata, anni 70 circa diamanti taglio brillanti ct 5 circa, diametro 4 cm.
peso 77 gr. firmato in oro giallo 18kt con incastonate sezioni in lapislazzulo, chiusura a scatto, diametro 6 [..]
peso 103 gr. reca bolli inglesi, anni 70 circa sfere di lapislazzulo a gradazione centrate da castone a piramide [..]
peso 106 gr. firmato, anni 70 circa nella tonalità del rosa chiaro, chiusura a scomparsa, lunghezza 18 cm.
peso 24 gr. anni 70/80 diamanti taglio brillante ct 6 circa, misura 18, completo di certificato di autenticità
EUR 7.000,00 / 9.000,00
peso 79 gr. firmato anni 70 circa maglie snodabili in oro giallo 18kt e platino, smalto bianco e nero alternato [..]
peso 37 gr. anni 70/80 centrati da lapislazullo taglio cabochon ovale e diamanti taglio brillante ct 0,80 circa [..]
peso 92 gr. Roma, firmato in oro giallo 18kt sezioni in lapislazzulo alternate da diamanti taglio brillante ct [..]
peso 20 gr. anni 70 circa tanzanite naturale taglio a cuscino ct 8,30 circa e zaffiro giallo naturale taglio a [..]
peso 53 gr. Paris, firmata e numerata, anni 70 circa in oro giallo 18kt e corallo rosa scolpito e a goccia, dimensioni [..]
peso 52 gr. firmata, anni 70 circa in oro giallo 14kt centrata da perla barocca, diamanti taglio brillante ct [..]
peso 65 gr. firmata, anni 70 circa sfere in onice nero alternate da diamanti taglio brillante ct 0,90 circa, lunghezza [..]
peso 32 gr. Paris, firmato e numerato, anni 70 circa maglie intrecciate a cordoncino, lunghezza 21 cm.
peso 12 gr. Paris, firmato, anni 70 circa centrato da corallo taglio cabochon ovale, misura 10
peso 35 gr. anni 70 circa centrate da diamanti taglio brillante, smeraldi e zaffiri tondi, gambo a fascia con [..]
peso 34 gr. anni 70 circa quarzo sfaccettato e rubellite taglio cabochon, misura 15
peso 51,8 gr. taglio ovale cabochon misure 23.00 x 21,40 x 11,50 mm. completo di certificato gemmologico, dimensioni [..]
peso 46 gr. anni 70 circa sezioni tubolari in occhio di tigre alternata da diamanti taglio brillante ct 0,80 circa, [..]
peso 154 gr. anni 70/80 in oro giallo 18kt, ref. 3891 C 10 - 247029, cassa carré 20x16 mm. quadrante nero [..]
EUR 10.000,00 / 13.000,00
peso 49 gr. Vienna 1904 - New York 1975, firmati in oro giallo 18kt sezioni in madreperla, lievi difetti, e smeraldi [..]
peso 63 gr. anni 70/80 in oro giallo 18kt e crisoprasio verde a sezioni tubolari, ref. 549796 - 36662, cassa tonda [..]
peso 27 gr. anni 70/80 due perle South Sea ognuna 13 mm. circa, rubini ct 3 circa, diamanti taglio brillante ct [..]
peso 26 gr. anni 70 circa perla South Sea di 14 mm. circa, rubini taglio cabochon ct 1,50 circa e diamanti taglio [..]
peso 54 gr. anni 70/80 in oro giallo 18kt ref. 2813595 - 4226/905, cassa ellipse 29x23 mm. quadrante blu con indici [..]
151 - 180  di 303 LOTTI