Asta (2239)

Gioielli e Orologi

Gioielli e Orologi

Gioielli e Orologi

gio 5 DICEMBRE 2024
Roma

Roma, via Aurelia 1249
30 novembre, 1 - 2, 3, Dicembre 2024
11:00 - 18:00
Lotto Titolo Stima

181 - 210  di 303 LOTTI
peso 133 gr. disposte a gradazione da 13 a 16 mm. circa, chiusura in oro giallo 18kt rubino naturale taglio ovale [..]
peso 29 gr. smeraldi taglio ottagonale a gradini ct 10 circa alternati da diamanti taglio brillante ct 4,50 circa, [..]
peso 9 gr. ct 7,50 circa contornato da diamanti taglio brillante ct 2 circa colore G/H - purezza VS/SI, misura [..]
peso 4 gr. taglio marquise disposti a gradazione ct 4 circa, misura 16
peso 5 gr. ct 0,50 circa e diamanti taglio brillante ct 0,70 circa, misura 10
EUR 1.700,00 / 2.000,00
peso 11 gr. un rubino naturale Birmano taglio ovale misto ct 3,10 circa, un rubino naturale Siam taglio ovale [..]
EUR 10.000,00 / 13.000,00
peso 5 gr. taglio brillante ct 4,50 circa colore L - purezza VVS2, completi di certificato gemmologico
colore M - purezza VVS1, fluorescenza leggera, misure 10.44/10.54x5.99/57.3 mm. completo di certificato gemmol [..]
peso 5 gr. taglio a cuscino ct 1,01 circa purezza SI, diamanti taglio brillante ct 0,85 circa colore F/G - purezza [..]
EUR 3.800,00 / 4.500,00
peso 22 gr. diamanti taglio carré ct 10,60 circa, colore G/H - purezza IF/VS, incastonatura invisibile, chiusura [..]
EUR 10.000,00 / 13.000,00
peso 23 gr. rubini naturali Siam taglio carré ct 15,00 circa, incastonatura invisibile, chiusura a scomparsa, [..]
peso 8 gr. circa taglio ovale misto, contornato da diamanti taglio brillante ct 0,80 circa, misura 13
peso 8 gr. circa taglio ottagonale a gradini contornata da diamanti taglio brillante ct 1,10 circa, misura 13
EUR 10.000,00 / 13.000,00
peso 76 gr. di 11 mm. circa, due chiusure a sfera in oro bianco 18kt e diamanti taglio brillante ct 2 circa, la [..]
peso 14 gr. taglio brillante ct 2,50 circa, dimensioni 5x3,8 cm.
peso 14 gr. perle 14 mm. circa sormontate da diamanti taglio brillante ct 1 circa
EUR 1.800,00 / 2.000,00
peso 5 gr. taglio brillante ct 2 circa, misura 15
EUR 3.800,00 / 4.500,00
peso 6 gr. acquamarina ct 4 circa, diamanti taglio brillante ct 0,60 circa, misura 16
peso 25 gr. taglio brillante ct 7 circa, chiusura a scomparsa, lunghezza 17 cm.
peso 13 gr. taglio cabochon ai lati diamanti taglio brillante ct 0,40 circa, misura 11
peso 94 gr. firmata Petochi, provenienza famiglia Caproni turchesi naturali taglio cabochon, radice di rubino [..]
EUR 3.500,00 / 4.500,00
peso 35 gr. firmato e numerato maglia morbida con diamanti taglio brillante ct 1,50 circa e zaffiri taglio cabochon, [..]
peso 13 gr. due rubini taglio ovale cabochon ct 4 circa e diamanti taglio brillante ct 2,50 circa, dimensioni [..]
EUR 1.300,00 / 1.600,00
peso 15 gr. ct 18,24 circa taglio cabochon contornato da diamanti taglio brillante ct 1,21 circa colore G/H - [..]
peso 17 gr. turchesi naturali e diamanti taglio huit-huti, diametro 4,2 cm.
peso 18 gr. taglio huit-huit, diametro 3,6 cm.
181 - 210  di 303 LOTTI