Asta (2239)

Gioielli e Orologi

Gioielli e Orologi

Gioielli e Orologi

gio 5 DICEMBRE 2024
Roma

Roma, via Aurelia 1249
30 novembre, 1 - 2, 3, Dicembre 2024
11:00 - 18:00
Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 303 LOTTI
peso 26 gr. in oro bianco 18kt e diamanti taglio brillante ct 7 circa, diametro 6 cm.
peso 19 gr. diamanti taglio brillante ct 10 circa, zaffiri tondi ct 3,60 circa, misura 13,5
peso 22 gr. diamanti taglio brillante ct 2 circa alternati da diamanti neri e rubini tondi, misura 15
peso 15 gr. Roma, firmato cristallo di rocca sfaccettato con incastonato un diamante taglio brillante ct 0,60 [..]
peso 21 gr. scolpito in quarzo fumé occhi con diamanti taglio marquise, diamanti taglio brillante ct 3,50 circa [..]
EUR 1.700,00 / 2.000,00
peso 17 gr. punzone AL3130 taglio cabochon e zaffiri tondi, misura 13
EUR 1.200,00 / 1.400,00
peso 4 gr. firmato tre diamanti taglio brillante ct 0,90 circa, colore F - purezza VVS1, misura 12,5, completo [..]
peso 16 gr. punzone AL3130 ametista ct 8 circa, diamanti e diamanti brown taglio brillante ct 4 circa, misura [..]
EUR 2.000,00 / 2.300,00
peso 11 gr. firmato tre diamanti taglio brillante ct 0,48 circa e diamanti taglio brillante ct 0,27 circa, misura [..]
peso 5 gr. taglio brillante ct 0,90 circa, misura 4
peso 11 gr. ct 1,75 circa e diamanti taglio brillante ct 3 circa, misura 18
peso 11 gr. perle 14 mm. circa sormontate da diamanti taglio brillante
peso 6 gr. taglio brillante ct 1,30 circa, due acquamarine taglio brillante ct 2,20 circa, lunghezza 2,7 cm.
EUR 1.700,00 / 2.000,00
peso 3 gr. taglio ovale misto ct 2 circa contornata da diamanti hui-huit ct 0,35 circa, gambo lievi difetti, misura [..]
peso 26 gr. acquamarina taglio ovale misto ct 5 circa, diamanti taglio brillante e baguette ct 1,20 circa e diamanti [..]
peso 18 gr. occhi e naso con zaffiri tondi, collare a fiocco in oro bianco 18kt e diamanti taglio brillante ct [..]
peso 7 gr. taglio brillante ct 1,70 circa, dimensioni 4,7x3,4 cm.
peso 12 gr. diamanti taglio brillante ct 1,50 circa, occhi con zaffiri gialli, dimensioni 2,5x1,7 cm.
peso 11 gr. diamanti taglio brillante ct 2,40 circa, misura 14
EUR 1.400,00 / 1.700,00
peso 25 gr. Roma, firmata anni 70/80 taglio briolet, occhi con diamanti taglio huit-huit, misure 5x3 cm.
peso 12 gr. taglio brillante ct 1,30 circa e diamanti brown ct 1,30 circa, misura 13
peso 2 gr. taglio brillante ct 0,45 circa, misura 13
peso 5 gr. taglio brillante ct 0,50 circa, lunghezza 1,8 cm.
peso 17 gr. occhi di quarzi citrini taglio cabochon e diamanti taglio brillante ct 0,35 circa, completo di collana [..]
peso 11 gr. maglia a tubogas con diamanti taglio brillante ct 0,10 circa e occhi di rubini, misura 15
peso 11 gr. firmato Petochi dimensioni 2,4x2 cm. completo di scatola
peso 20 gr. firmato in argento 925, dimensioni 5,1x4,5 cm.
121 - 150  di 303 LOTTI