Asta (2239)

Gioielli e Orologi

Gioielli e Orologi

Gioielli e Orologi

gio 5 DICEMBRE 2024
Roma

Roma, via Aurelia 1249
30 novembre, 1 - 2, 3, Dicembre 2024
11:00 - 18:00
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 303 LOTTI
peso 13 gr. firmati, anni 90 circa in oro rosa e bianco 18kt, misura 15
peso 9 gr. firmato, anni 90 circa in oro giallo 18kt con perla giapponese 9 mm. circa, misura 13
peso 8 gr. firmato, anni 80/90 perla coltivata 9 mm. circa, diamanti taglio brillante ct 0,30 circa e due zaffiri [..]
peso 32 gr. firmato, anni 90 in oro giallo 18kt e acciaio rodocrosite e onice nero diametro 4 cm. completo di [..]
peso 13 gr. firmato, anni 90 circa in oro bianco 18kt e onice nero, misura 13, completo di scatola
peso 7 gr. firmato e numerato un diamante taglio brillante ct 0,30 circa ai lati diamanti taglio brillante ct [..]
peso 10 gr. firmato, anni 90 circa in oro bianco 18kt e diamanti taglio brillante ct 0,20 circa, misura 10
peso 48 gr. firmato, anni 90 in acciaio, ref. BB 23 2TS - D214194, cassa tonda 23 mm. quadrante nero con datario [..]
firmato in acciaio, ref. BB30SL - D293667, cassa tonda 30 mm. quadrante nero indici con diamanti taglio brillante, [..]
peso 98 gr. anni 80/90 in oro giallo 18kt, ref. F149 - SQ22G, cassa carré 22x22 mm. quadrante nero con indici [..]
peso 10 gr. firmato, anni 90 circa in oro giallo 18kt ametista e tormalina rosa taglio a goccia, misura 12
peso 14 gr. firmato, anni 90 circa in oro giallo 18kt con pepite di topazio azzurro, quarzo citrino, ametista [..]
peso 21 gr. firmato, anni 90 circa in oro giallo 18kt topazio azzurro e giallo taglio ovale misto, misura 13, [..]
peso 20 gr. firmati, anni 90 circa in oro giallo 18kt con acquamarine taglio cabochon, lunghezza 2 cm. completi [..]
peso 17 gr. firmato, anni 80 circa in bianco 18kt con quarzo citrino taglio cabochon a piramide, misura 12
peso 15 gr. firmato, anni 80 circa in oro giallo 18kt, misura 11, completo di scatola
peso 18 gr. firmato, anni 80 circa in oro giallo 18kt e topazio azzurro taglio cabochon a piramide, misura 10
peso 21 gr. firmati, anni 90 circa in oro giallo 18kt, lunghezza 2,4 cm. completi di scatola
EUR 1.700,00 / 2.500,00
peso 18 gr. firmati, anni 90 circa in oro giallo 18kt e acciaio, lunghezza 2,4 cm.
EUR 1.300,00 / 1.800,00
peso 29 gr. firmati anni 90 circa in oro giallo 18kt e acciaio, lunghezza 3,2 cm. completi di scatola
peso 94 gr. firmato, anni 90 circa in oro giallo 18kt e acciaio a maglia tubogas, diametro 6 cm. - altezza 2 c [..]
peso 19 gr. firmati, anni 90 circa in oro giallo 18kt, dimensioni 2,4x2 cm. completi di scatola
peso 32 gr. firmato, anni 90 circa in oro giallo 18kt, chiusura a scatto impreziosita da zaffiro taglio cabochon, [..]
peso 43 gr. firmata, anni 90 circa in oro giallo 18kt e diamanti taglio brillante ct 5 circa, orecchini lunghezza [..]
peso 12 gr. firmata, anni 2000 circa in oro giallo 18kt quarzo citrino e diamanti taglio brillante ct 0,50 circa, [..]
peso 8 gr. firmata e numerata, anni 2000 circa in oro rosa 18kt onice nero e diamanti taglio brillante ct 0,40 [..]
peso 98 gr. firmato, anni 70 circa in oro giallo 18kt, cassa 19x14 mm. ref. 899350 quadrante dorato con indici, [..]
peso 272 gr. firmato, anni 80 circa in oro giallo 18kt maglia groumette con tre monete romane raffiguranti Diocleziano, [..]
EUR 30.000,00 / 40.000,00
peso 46 gr. firmata, anni 80/90 catena di riso in oro giallo 18kt con moneta romana raffigurante Costantinus I, [..]
31 - 60  di 303 LOTTI