Asta (2239)

Gioielli e Orologi

Gioielli e Orologi

Gioielli e Orologi

gio 5 DICEMBRE 2024
Roma

Roma, via Aurelia 1249
30 novembre, 1 - 2, 3, Dicembre 2024
11:00 - 18:00
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 303 LOTTI
peso 20 gr. firmato in argento 925, dimensioni 5,1x4,5 cm.
283
peso 20 gr. taglio a pera e a cabochon, lunghezza 6,2 cm.
peso 46 gr. Londra, 1929 firmato, dimensioni 4,5x4 cm.
peso 5 gr. taglio brillante ct 0,50 circa, lunghezza 1,8 cm.
peso 2 gr. taglio brillante ct 0,45 circa, misura 13
221
peso 9 gr. in oro giallo 18kt, sterlina oro 22kt, diametro totale 3 cm.
EUR 350,00 / 550,00
275
peso 8 gr. anni 50/60 taglio brillante ct 0,40 circa, misura 12
277
peso 11 gr. anni 50/60 dipinto a motivo floreale rose di diamanti e diamanti taglio brillante ct 0,20 circa, misura [..]
258
peso 10 gr. primi ' 900 scolpito ed inciso raffigurante figura neoclassica, misura 17
268
peso 31 gr. raffigurante figura femminile incastonata su onice nero, lunghezza 19 cm.
peso 11 gr. firmato Petochi dimensioni 2,4x2 cm. completo di scatola
peso 17 gr. occhi di quarzi citrini taglio cabochon e diamanti taglio brillante ct 0,35 circa, completo di collana [..]
peso 3 gr. taglio ovale misto ct 2 circa contornata da diamanti hui-huit ct 0,35 circa, gambo lievi difetti, misura [..]
peso 5 gr. taglio brillante ct 0,90 circa, misura 4
peso 8 gr. firmati in oro rosa 18kt alternati da sezioni in madreperla bianca e nera, lunghezza 6,4 cm.
peso 9 gr. firmato in oro giallo 18kt, misura 18,5
peso 9 gr. firmato in oro giallo 18kt, misura 16
peso 10 gr. firmato in oro giallo 18kt, misura 18
peso 9 gr. firmati in oro giallo 18kt con quarzi citrini pendenti taglio sfaccettato, lunghezza 6 cm.
peso 11 gr. firmato in oro giallo 18kt, misura 9
peso 12 gr. firmato in oro giallo 18kt e cristallo di rocca sfaccettato, misura 10
peso 13 gr. taglio cabochon ai lati diamanti taglio brillante ct 0,40 circa, misura 11
peso 5 gr. firmata, anni 60 circa dimensioni 2,9x2,3 cm.
dimensioni 9x10,5x3 cm. Francia, anni 90 in ottone, metallo e smalto, ref. 298759, n. 02766, quadrante argentato [..]
peso 13 gr. firmato in oro giallo 18kt e ametista squadrata, misura 11
peso 13 gr. firmati, anni 90 circa in oro rosa e bianco 18kt, misura 15
1 - 30  di 303 LOTTI