Asta (2239)

Gioielli e Orologi

Gioielli e Orologi

Gioielli e Orologi

gio 5 DICEMBRE 2024
Roma

Roma, via Aurelia 1249
30 novembre, 1 - 2, 3, Dicembre 2024
11:00 - 18:00
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 303 LOTTI
peso 272 gr. firmato, anni 80 circa in oro giallo 18kt maglia groumette con tre monete romane raffiguranti Diocleziano, [..]
EUR 30.000,00 / 40.000,00
peso 11 gr. montatura by Bulgari ct 6,07 circa taglio ottagonale a gradini, montato in platino e oro giallo 18kt [..]
EUR 20.000,00 / 30.000,00
peso 35 gr. firmati, punzone orafo Illario, anni 80 circa in oro a due colori 18kt, un diamante taglio ovale misto [..]
colore M - purezza VVS1, fluorescenza leggera, misure 10.44/10.54x5.99/57.3 mm. completo di certificato gemmol [..]
peso 106 gr. firmato, anni 70 circa nella tonalità del rosa chiaro, chiusura a scomparsa, lunghezza 18 cm.
peso 79 gr. firmato anni 70 circa maglie snodabili in oro giallo 18kt e platino, smalto bianco e nero alternato [..]
peso 98 gr. firmato, anni 70 circa in oro giallo 18kt, cassa 19x14 mm. ref. 899350 quadrante dorato con indici, [..]
peso 92 gr. firmato, anni 70 circa in oro bianco e giallo 18kt, ref. 899334, cassa 15x20 cm. quadrante bianco [..]
peso 4 gr. montatura by Bulgari ct 2,59 circa, colore L - purezza IF, ai lati due diamanti taglio tapper ct 0,30 [..]
peso 154 gr. anni 70/80 in oro giallo 18kt, ref. 3891 C 10 - 247029, cassa carré 20x16 mm. quadrante nero [..]
EUR 10.000,00 / 13.000,00
EUR 10.000,00 / 13.000,00
peso 11 gr. un rubino naturale Birmano taglio ovale misto ct 3,10 circa, un rubino naturale Siam taglio ovale [..]
EUR 10.000,00 / 13.000,00
peso 22 gr. diamanti taglio carré ct 10,60 circa, colore G/H - purezza IF/VS, incastonatura invisibile, chiusura [..]
EUR 10.000,00 / 13.000,00
peso 5 gr. taglio brillante ct 4,50 circa colore L - purezza VVS2, completi di certificato gemmologico
peso 133 gr. disposte a gradazione da 13 a 16 mm. circa, chiusura in oro giallo 18kt rubino naturale taglio ovale [..]
235
anno 2014 in acciaio ref. 116610LN, cassa 40 mm. quadrante nero con indici, lunetta unidirezionale in ceramica, [..]
EUR 7.000,00 / 10.000,00
peso 24 gr. anni 70/80 diamanti taglio brillante ct 6 circa, misura 18, completo di certificato di autenticità
EUR 7.000,00 / 9.000,00
214
peso 68 gr. diamanti taglio brillante ct 5 circa, rubini taglio ovale misto ct 13 circa, un brillante mancante, [..]
EUR 7.000,00 / 9.000,00
peso 24 gr. firmata, anni 70 circa in platino e oro giallo 18kt e diamanti taglio brillante ct 4,70 circa, dimensioni [..]
EUR 7.000,00 / 9.000,00
peso 101 gr. firmato, anni 70 circa maglie in oro bianco 18kt con diamanti taglio brillante ct 1,30 circa alternate [..]
EUR 7.000,00 / 9.000,00
peso 119 gr. firmato, anni 80/90 in oro a due colori 18kt con diamanti taglio brillante ct 5 circa, chiusura a [..]
EUR 7.000,00 / 9.000,00
peso 10 gr. firmato, anni 90 circa ct 2,60 circa taglio ovale misto, montato in oro giallo 18kt ai lati diamanti [..]
peso 52 gr. firmato e numerato, anno 2000 in oro giallo 18kt a manetta flessibile, terminali con teste di pantere [..]
peso 60 gr. firmato e numerato in oro giallo 18kt, modello mini, ref. 4514 -136931 DY, cassa ovale 24,6x18,7 mm. [..]
peso 47 gr. anni 40/50 in oro giallo e bianco 18kt, ref. 147652, cassa tonda 14 mm. con diamanti taglio brillante, [..]
peso 43 gr. firmata, anni 90 circa in oro giallo 18kt e diamanti taglio brillante ct 5 circa, orecchini lunghezza [..]
peso 31 gr. firmata, anni 70 circa diamanti taglio brillanti ct 5 circa, diametro 4 cm.
peso 77 gr. firmato in oro giallo 18kt con incastonate sezioni in lapislazzulo, chiusura a scatto, diametro 6 [..]
234
peso 101 gr. anno 2000 in oro bianco 18kt, ref. 266332440 - 1964353, cassa rettangolare 33x20 mm. impreziosita [..]
1 - 30  di 303 LOTTI