Asta (2239)

Gioielli e Orologi

Gioielli e Orologi

Gioielli e Orologi

gio 5 DICEMBRE 2024
Roma

Roma, via Aurelia 1249
30 novembre, 1 - 2, 3, Dicembre 2024
11:00 - 18:00
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 303 LOTTI
peso 5 gr. taglio brillante ct 0,90 circa, misura 4
272
peso 11 gr. anni 50/60 centrato da un diamante taglio brillante ct 0,50 circa, rubini e zaffiri tondi, misura [..]
275
peso 8 gr. anni 50/60 taglio brillante ct 0,40 circa, misura 12
270
peso 14 gr. anni 40/50 tondi a gradazione, misura 14
peso 5 gr. ct 0,50 circa e diamanti taglio brillante ct 0,70 circa, misura 10
EUR 1.700,00 / 2.000,00
peso 12 gr. taglio brillante ct 1,30 circa e diamanti brown ct 1,30 circa, misura 13
peso 11 gr. maglia a tubogas con diamanti taglio brillante ct 0,10 circa e occhi di rubini, misura 15
peso 26 gr. anni 70 circa perla South Sea di 14 mm. circa, rubini taglio cabochon ct 1,50 circa e diamanti taglio [..]
peso 11 gr. diamanti taglio brillante ct 2,40 circa, misura 14
EUR 1.400,00 / 1.700,00
peso 23 gr. taglio brillante ct 2 circa, misura 20
282
peso 14 gr. in oro a due colori e diamanti taglio huit-huit, misura 13
peso 2 gr. taglio brillante ct 0,45 circa, misura 13
peso 22 gr. diamanti taglio brillante ct 2 circa alternati da diamanti neri e rubini tondi, misura 15
peso 3 gr. taglio ovale misto ct 2 circa contornata da diamanti hui-huit ct 0,35 circa, gambo lievi difetti, misura [..]
peso 6 gr. acquamarina ct 4 circa, diamanti taglio brillante ct 0,60 circa, misura 16
peso 9 gr. ct 7,50 circa contornato da diamanti taglio brillante ct 2 circa colore G/H - purezza VS/SI, misura [..]
peso 5 gr. taglio a cuscino ct 1,01 circa purezza SI, diamanti taglio brillante ct 0,85 circa colore F/G - purezza [..]
EUR 3.800,00 / 4.500,00
285
peso 11 gr. diamanti taglio brillante ct 1,70 circa e rubini tondi ct 3,50 circa, misura 16
EUR 1.300,00 / 1.600,00
peso 19 gr. diamanti taglio brillante ct 10 circa, zaffiri tondi ct 3,60 circa, misura 13,5
peso 11 gr. ct 1,75 circa e diamanti taglio brillante ct 3 circa, misura 18
peso 18 gr. taglio brillante ct 1 circa, misura 15
258
peso 10 gr. primi ' 900 scolpito ed inciso raffigurante figura neoclassica, misura 17
peso 35 gr. anni 70 circa centrate da diamanti taglio brillante, smeraldi e zaffiri tondi, gambo a fascia con [..]
peso 15 gr. ct 18,24 circa taglio cabochon contornato da diamanti taglio brillante ct 1,21 circa colore G/H - [..]
peso 9 gr. taglio brillante ct 0,20 circa, misura 13, un diamante mancante
peso 34 gr. anni 70 circa quarzo sfaccettato e rubellite taglio cabochon, misura 15
217
peso 15 gr. Henry Dunay firmato e numerato D5784 rubellite taglio ovale misto ct. 8,33 circa origine Nigeria, [..]
EUR 3.500,00 / 4.500,00
1 - 30  di 303 LOTTI