Asta (2239)

Gioielli e Orologi

Gioielli e Orologi

Gioielli e Orologi

gio 5 DICEMBRE 2024
Roma

Roma, via Aurelia 1249
30 novembre, 1 - 2, 3, Dicembre 2024
11:00 - 18:00
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 303 LOTTI
241
anni 90 circa in acciaio e laminato oro, ref.20-0210.400, cassa tonda 39 mm. quadrante bianco con numeri romani, [..]
peso 13 gr. firmati, anni 90 circa in oro rosa e bianco 18kt, misura 15
peso 106 gr. firmato, anni 70 circa nella tonalitŕ del rosa chiaro, chiusura a scomparsa, lunghezza 18 cm.
peso 79 gr. firmato anni 70 circa maglie snodabili in oro giallo 18kt e platino, smalto bianco e nero alternato [..]
peso 24 gr. anni 70/80 diamanti taglio brillante ct 6 circa, misura 18, completo di certificato di autenticitŕ
EUR 7.000,00 / 9.000,00
230
peso 66 gr. anni 80 circa in acciaio, ref. 74000 - 88533, cassa tonda 34 mm. quadrante argentato con indici, datario [..]
peso 31 gr. firmata, anni 70 circa diamanti taglio brillanti ct 5 circa, diametro 4 cm.
peso 77 gr. firmato in oro giallo 18kt con incastonate sezioni in lapislazzulo, chiusura a scatto, diametro 6 [..]
266
peso 21 gr. anni 30/40 in platino e diamanti taglio brillante antico ct 2 circa, un brillante mancante, cassa [..]
EUR 1.000,00 / 1.300,00
286
peso 7 gr. sette diamanti taglio brillante ct 1 circa e diamanti taglio huit-huit ct 0,60 circa, lunghezza 4,5 [..]
271
peso 14 gr. anni 50/60 impreziosita da rubini e zaffiri tondi, uno zaffiro mancante, dimensioni 5,4x2,4 cm.
peso 103 gr. reca bolli inglesi, anni 70 circa sfere di lapislazzulo a gradazione centrate da castone a piramide [..]
peso 21 gr. scolpito in quarzo fumé occhi con diamanti taglio marquise, diamanti taglio brillante ct 3,50 circa [..]
EUR 1.700,00 / 2.000,00
peso 10 gr. anni 30/40 in platino con diamanti taglio brillante ct 1,40 circa e smalto policromo dimensioni 4,9x3,8 [..]
254
peso 18 gr. primi '900 raffigurante Papa Pio IX, dimensioni 5,3x4,2 cm.
peso 94 gr. firmata Petochi, provenienza famiglia Caproni turchesi naturali taglio cabochon, radice di rubino [..]
EUR 3.500,00 / 4.500,00
peso 7 gr. taglio brillante ct 1,70 circa, dimensioni 4,7x3,4 cm.
264
peso 14 gr. anni 30/40 un diamante ct 0,50 circa, tre diamanti ct 0,60 contornati da rose coroné, dimensioni 6,2x2,5 [..]
peso 18 gr. taglio huit-huit, diametro 3,6 cm.
peso 18 gr. occhi e naso con zaffiri tondi, collare a fiocco in oro bianco 18kt e diamanti taglio brillante ct [..]
peso 14 gr. taglio brillante ct 2,50 circa, dimensioni 5x3,8 cm.
peso 17 gr. turchesi naturali e diamanti taglio huit-huti, diametro 4,2 cm.
235
anno 2014 in acciaio ref. 116610LN, cassa 40 mm. quadrante nero con indici, lunetta unidirezionale in ceramica, [..]
EUR 7.000,00 / 10.000,00
231
peso 102 gr. anni 80 circa in oro giallo 18kt, ref. 15038 -7450021, cassa tonda 34 mm. quadrante bianco con numeri [..]
223
peso 56 gr. anni 70 circa in acciaio e oro, ref. 6916 - 5006218, cassa tonda 26 mm. quadrante bianco con numeri [..]
228
peso 100 gr. anni 80 circa in oro giallo 18kt, ref. 179168 - K965173, cassa diametro 26 mm. quadrante blu con [..]
227
peso 68 gr. anni 80 circa in oro giallo 18kt, ref. 6900, cassa tonda 26 mm. quadrante argentato con indici, datario [..]
229
peso 75 gr. anni 60/70 in acciaio, ref. 1600 - 1544003, cassa tonda 35 mm. quadrante argentato con indici, datario [..]
1 - 30  di 303 LOTTI