Asta (2239)

Gioielli e Orologi

Gioielli e Orologi

Gioielli e Orologi

gio 5 DICEMBRE 2024
Roma

Roma, via Aurelia 1249
30 novembre, 1 - 2, 3, Dicembre 2024
11:00 - 18:00
Lotto Titolo Stima

271 - 300  di 303 LOTTI
271
peso 14 gr. anni 50/60 impreziosita da rubini e zaffiri tondi, uno zaffiro mancante, dimensioni 5,4x2,4 cm.
272
peso 11 gr. anni 50/60 centrato da un diamante taglio brillante ct 0,50 circa, rubini e zaffiri tondi, misura [..]
273
peso 69 gr. anni 50/60 impreziosito da rubini e zaffiri tondi, chiusura a scomparsa, lunghezza 19 cm.
EUR 3.000,00 / 3.500,00
274
peso 46 gr. anni 60/70 in oro bianco 18kt, ref. 40736, cassa tonda 19 mm. ghiera con diamanti taglio huit-huit, [..]
EUR 1.000,00 / 1.300,00
275
peso 8 gr. anni 50/60 taglio brillante ct 0,40 circa, misura 12
276
peso 37 gr. anni 50/60 dipinto a motivo floreale, chiusura a scomparsa, lunghezza 18,5 cm.
EUR 1.300,00 / 1.600,00
277
peso 11 gr. anni 50/60 dipinto a motivo floreale rose di diamanti e diamanti taglio brillante ct 0,20 circa, misura [..]
279
peso 11 gr. smeraldi taglio a goccia ct 4 circa, diamanti taglio brillante ct 1,50 circa, lunghezza 3,9 cm.
EUR 1.800,00 / 2.000,00
280
peso 9 gr. taglio brillante ct 2,40 circa, lunghezza 17,2 cm.
EUR 1.800,00 / 2.200,00
281
peso 25 gr. firmati Petochi taglio ottagonale a gradini, dimensioni 3,2x2 cm.
282
peso 14 gr. in oro a due colori e diamanti taglio huit-huit, misura 13
283
peso 20 gr. taglio a pera e a cabochon, lunghezza 6,2 cm.
284
peso 88 gr. firmato Ottaviani dipinto a raffigurare scene galanti, chiusura a scomparsa, lunghezza 18 cm.
EUR 3.800,00 / 4.500,00
285
peso 11 gr. diamanti taglio brillante ct 1,70 circa e rubini tondi ct 3,50 circa, misura 16
EUR 1.300,00 / 1.600,00
286
peso 7 gr. sette diamanti taglio brillante ct 1 circa e diamanti taglio huit-huit ct 0,60 circa, lunghezza 4,5 [..]
287
peso 19 gr. taglio brillante ct 3 circa disposti a gradazione con pendente centrale, lunghezza 50 cm.
288
peso 2 gr. due diamanti taglio ovale misto ct 1 circa e diamanti taglio brillante ct 0,35 circa, lunghezza 2,2 [..]
EUR 1.600,00 / 1.900,00
289
peso 52 gr. perle South Sea e perle Tahiti alternate da sfere in corallo, onice nero, turchese e ametiste, misure [..]
EUR 1.000,00 / 1.300,00
290
peso 25 gr. centrata da turchese naturale taglio cabochon, diamanti taglio brillante ct 2,50 circa e zaffiri taglio [..]
EUR 1.300,00 / 1.600,00
291
peso 16 gr. firmato perle South Sea di 15 mm. e diamanti taglio brillante ct 0,25 circa
EUR 1.000,00 / 1.300,00
293
peso 16 gr. perle South Sea 15,5 mm. circa - ct 55 circa, diamanti taglio brillante ct 0,50 circa
EUR 1.800,00 / 2.000,00
294
peso 98 gr. 13 mm. circa, chiusura a scatto con perla e oro bianco 18kt, lunghezza 42 cm.
298
peso 40 gr. taglio brillante ct 0,20 circa, chiusura a scatto, diametro 6 cm. segni di usura
EUR 1.500,00 / 1.800,00
299
peso 8 gr. taglio brillante ct 1,30 circa, diametro 2,1 cm.
300
peso 12 gr. diamanti taglio brillante ct 1 circa e zaffiri taglio briolet ct 0,80 circa, lunghezza 4 cm.
271 - 300  di 303 LOTTI