Close
 
Asta (2230)
   
Prossime Aste
   
Aste Passate
   
Close

SHARE

Gioielli e Argenti del XX secolo, con una selezione di Orologi da [..]

Gioielli e Argenti del XX secolo, con una selezione di Orologi da polso e Penne da collezione

Gioielli e Argenti del XX secolo, con una selezione di Orologi da polso e Penne da collezione

lun 9 DICEMBRE 2024
Palazzo Caetani Lovatelli Roma
Esposizione

Per informazioni sulla visione dei lotti: 
Fabio Romano Moroni
f.moroni@bertolamifineart.com
Matilde Stella
m.stella@bertolamifineart.com 
Filtri
ordina per:
Lotto Titolo Stima

Tutte le categorie

Visualizzazione tipo lista Visualizzazione tipo griglia
61 - 90  di 308 LOTTI
61
in oro bianco 18k, incastonato con smeraldo tra ciornice di diamanti taglio brillante. N. 28 diamanti stimati [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00
62
giada lavanda incisa a motivi naturalistici, avvolta da tralcio con motivi di rami e foglie in oro bianco, dettagli [..]
EUR 2.000,00 / 3.000,00
63
in oro giallo 18k. Punzonato '750'. Lunghezza: 90 cm. Peso: 25,9 gr.
EUR 1.500,00 / 1.800,00
64
a forma di serpente, impreziosito da n. 29 diamanti sintetici di forma rotonda, taglio brillante, circa 1.60 ct.  [..]
EUR 2.000,00 / 3.000,00
65
motivo a nastro, incastonati con linea di diamanti.    N. 42 diamanti di forma rotonda, taglio brillante, [..]
EUR 1.600,00 / 2.000,00
66
in oro bianco 18k, incastonato con smeraldo a forma di cuore incorniciato da diamanti rotondi taglio brillante. [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00
67
montatura realizzata con tre fili di oro bianco  incastonati con diamanti rotondi taglio brillante. N. 03 [..]
EUR 1.800,00 / 2.000,00
68
in oro bianco 18k, incastonato con pave' di zaffiri rotondi e diamanti taglio brillante. Diamanti stimati per [..]
EUR 1.600,00 / 2.000,00
69
in oro bianco 18k, incastonato con diamante di forma rotonda, taglio brillante.  N. 01 diamante stimato per [..]
EUR 2.200,00 / 2.600,00
70
incastonato con pave' di diamanti rotondi taglio vecchio europeo.  N. 30 diamanti stimati per un peso totale [..]
EUR 1.800,00 / 2.200,00
71
ad un filo di barilotti sfaccettati di corallo Mediterraneo (corallium rubrum) disposti in gradazione, fermezza [..]
EUR 1.600,00 / 2.000,00
72
catena in oro giallo a cui č sospeso un pendente-spilla in oro bianco incastonato con diamanti taglio a rosa e [..]
EUR 2.000,00 / 3.000,00
73
in oro giallo 18k, incastonato con cabochon ovale di corallo cerasuolo (corallium elatius), montatura punteggiata [..]
EUR 1.600,00 / 2.200,00
74
in oro giallo 18k, incastonato con file di diamanti taglio brillante. N. 34 diamanti stimati per un peso totale [..]
EUR 1.800,00 / 2.500,00
75
N. 59 diamanti stimati per un peso totale di circa 0.65 ct, colore F-G, purezza VVS-VS, come misurati e classificati [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00
76
modellato come una fascia, incastonato con zaffiro contornato da diamanti.  N. 01 corindone varietŕ zaffiro, [..]
EUR 2.800,00 / 3.500,00
77
in oro giallo e bianco 18k, ciascuno perle mabč a forma di cuore, dettagli in brillanti.  N. 20 diamanti [..]
EUR 1.400,00 / 1.600,00
78
in due colori d'oro 18k, incastonato con moneta di bronzo (ARCADIUS A.D. CCCLXXIII - CDVIII), dettagli in brillanti. [..]
EUR 1.200,00 / 1.600,00
79
ciascuno incastonato con linea di diamanti rotondi taglio brillante. N. 46 diamanti stimati per un peso totale [..]
EUR 1.400,00 / 1.600,00
80
oro giallo ed oro bianco 14k, impreziosito con diamanti e cabochon di corallo Mediterraneo (corallium rubrum). [..]
EUR 1.500,00 / 2.000,00
81
in oro giallo 18k, ciascuno con goccia di corallo cerasuolo (corallium elatius) sormontata da diamanti taglio [..]
EUR 1.400,00 / 1.800,00
82
oro giallo 18k, con perla coltivata d'acqua salata contornata da diamanti rotondi, taglio brillante. N. 24 diamanti [..]
EUR 1.200,00 / 1.500,00
83
in oro bianco 18k, impreziosito da n. 01 rubino centrale e n. 12 diamanti di forma rotonda, taglio brillante, [..]
EUR 1.200,00 / 1.400,00
84
in oro giallo ed oro bianco 18k, ciascuno con pave' di diamanti rotondi taglio brillante. N. 42 diamanti stimati [..]
EUR 1.500,00 / 2.000,00
85
ad un filo di perle coltivate d'acqua dolce, centrale in oro giallo 18k incastonato con topazio azzurro contornato [..]
EUR 2.000,00 / 2.500,00
86
ciascuno con perla coltivata d'acqua salata incorniciata da brillanti.  N. 28 diamanti, forma rotonda, taglio [..]
EUR 1.600,00 / 1.800,00
87
in oro bianco 18kt, ciascuno disegnato come una frangia composta da perle di spinello lucidate e impreziosite [..]
EUR 1.600,00 / 2.200,00
88
in oro bianco 18k, ciascuno con un diamante taglio brillante che sospende una goccia in pavč di zaffiri. N. 02 [..]
EUR 1.600,00 / 2.000,00
89
ciascuno con cabochon di corallo Deep Sea (corallium sp.nov.), dettagli in diamanti taglio brillanti.  N. [..]
EUR 1.200,00 / 1.600,00
90
in oro bianco 18k, incastonato con acquamarina ottagonale, taglio a gradini. N. 01 acquamarina per un peso totale [..]
EUR 1.000,00 / 1.200,00
61 - 90  di 308 LOTTI