Asta (2230)

lun 9 DICEMBRE 2024
Palazzo Caetani Lovatelli Roma

Per informazioni sulla visione dei lotti:
Fabio Romano Moroni
f.moroni@bertolamifineart.com
Matilde Stella
m.stella@bertolamifineart.com
Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 308 LOTTI
in due colori d'oro 18k, con sottile filo a cordonetto e  frangia composta da 16 'briolette' di diamanti [..]
EUR 1.500,00 / 1.800,00
in oro 18k, modellato come  una fascia, incastonato con tre  smeraldi contornati da due coppie di diamanti; [..]
EUR 1.500,00 / 1.800,00
ad un filo di sfere di corallo Deep sea ( corallium sp. nov.), fermezza a moschettone in oro giallo 18k.  [..]
EUR 1.200,00 / 1.400,00
in oro giallo 18k, con petali in corallo Cerasuolo (corallium elatius) , pistilli in diamanti rotondi taglio brillante.  [..]
ad un filo di sfere di corallo Mediterraneo (corallium rubrum), disposte in gradazione, fermezza in oro 14k incastonata [..]
con linea di elementi a barretta in oro bianco 18k incastonati con diamanti, interrotti da rubini. N. 85 diamanti [..]
a 5 fili di sfere di corallo Deep Sea (corallium sp. nov.) , con fermezza a ventaglio in oro giallo 18k.   [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00
a sei fili di piccole sere di corallo Mediterraneo (corallium rubrum) con   fermezza a forma di foglia in [..]
oro giallo 18k, incastonato con linea di diamanti taglio brillante affiancata da due file di rubini rotondi.  [..]
in oro bianco 18k, ciascuno con linea di cabochon geometrici di turchese naturale e nastri in diamanti rotondi [..]
in oro giallo ed oro bianco 18k, presenta un disegno a doppia testa di pantera intrecciata con occhi di diamanti. [..]
incastonato con linea di diamanti rotondi taglio brillante. N. 18 diamanti stimati per un peso totale di circa [..]
EUR 1.000,00 / 1.300,00
in oro bianco e giallo 18k, punteggiato da zaffiri contornati da diamanti taglio brillante. N. 40 diamanti stimati [..]
in oro bianco 18k, con sottile catena a maglia rolo' a cui e' sospesa una barretta in diamanti taglio brillante [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00
incastonati rispettivamente con diamanti taglio brillante neri ed incolori.  N. 37 diamanti stimati per un [..]
in oro bianco 18k, ciascuno decorato con corallo cerasuolo (corallium elatius) scolpito, raffigurante il Buddha, [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00
raffigurante un aberello con foglie in nefrite e piccoli frutti in sfere di corniola, turchese, agata, ametista, [..]
in oro bianco 18k, un paio di orecchini pendenti con motivo di campanellina in pave' di diamanti ed un girocollo [..]
in oro bianco 18k, incastonato con smeraldo ottagonale incorniciato da diamanti taglio brillante. N. 10 diamanti [..]
montatura in oro bianco 18k ed argento a motivo floreale, impreziosita da rubini e diamanti. Punzonato '750'. [..]
in oro bianco 18k, a forma di cuore impreziosito da pavè di diamanti di forma rotonda taglio brillante. N. 24 [..]
EUR 850,00 / 1.000,00
in oro bianco 18k, con pendente a forma di croce incastonato con pave' di diamanti rotondi taglio brillante. Firmato [..]
in oro 18k, incastonato con file di aste vitree. Punzonato “750”. Misura IT 12 - Misura US 6. Peso: 8,1 gr
EUR 750,00 / 900,00
in oro bianco 18k, incastonato con diamante di forma rotonda, taglio brillante.  N. 01 diamante stimato per [..]
Dimensioni: 2,5 x 2 cm. Peso complessivo: 22,9 gr.
di forma rotonda, con paste vitree. Diametro: 1.7 cm. Peso: 8.8 gr.
con coppia di perle coltivate d'acqua salata, avvolte da nastri in diamanti.  N. 10 diamanti di forma rotonda, [..]
in oro bianco 18k, incastonato con linea di diamanti rotondi, taglio brillante. N. 18 diamanti stimati per un [..]
oro rosa ed oro bianco 18k con dettagli in diamanti taglio brillante. N. 10 diamanti stimati per un peso totale [..]
in oro giallo ed oro bianco 18k, incastonato con n. 05 paste vitree. Firmato NOELLO. Punzonato '750'. Misura IT [..]
91 - 120  di 308 LOTTI