Asta (2230)

lun 9 DICEMBRE 2024
Palazzo Caetani Lovatelli Roma

Per informazioni sulla visione dei lotti:
Fabio Romano Moroni
f.moroni@bertolamifineart.com
Matilde Stella
m.stella@bertolamifineart.com
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 308 LOTTI
251
Altezza x larghezza x profondità: 9 x 7 x 7 cm. Peso: 88 gr circa. di forma cilindrica, lavorato con decorazioni [..]
EUR 40,00 / 60,00
272

William Hutton & Sons Ltd

Altezzza x larghezza x profondità: 11 x 5,5 x 8,5 cm. Peso: 85 gr circa. Sheffiled, 1913 Argento 925/1000, punzonato [..]
273
Altezza x larghezza x profondità: 10,5 x 7,5 x 7,5 cm. Peso: 157 gr. Londra 1860 poggiante su piede circolare, [..]
270

William Hutton & Sons Ltd

Altezza x larghezza x profondità: 3,7 x 6,5 x 6,5; Peso complessivo: 66 gr. Birmingham 1908 di forma circolare, [..]
271
Altezza x larghezza x profondità: 2,1 x 9 x 7,5; Peso complessivo: 57,5 gr. Inizio XX secolo di forma circolare [..]
269

Gorham Manufacturing co.

Altezza x larghezza x profondità: 12 x 3,8 x 3,4 cm; Peso complessivo: 77,5 gr. Inizio XX secolo di forma ad anfora [..]
304

AURORA

anni '60 fusto e cappuccio laminati, riportante la scritta AURORA, oro decorati con gruppi di 5 righe longitudinali, [..]
Portavivande in metallo cromato
286

Cassetti

Altezza x larghezza x profondità: 13,3 x 68 x 29 cm. Peso: 4120 gr circa. di forma ellittica, con coperchio bombato [..]
287
Peso: 2375 gr. di forma cilindrica, poggiante su una base di forma circolare, presentano medesima decorazione [..]
267

REED & BARTON

Altezza x larghezza x profondità: 3 x 18 x 18 cm. Peso: 185 gr. XX secolo a forma di foglie di ninfea con bordi [..]
305

AURORA

placcata in oro a scanalature verticali.  Lunghezza: 13,6 cm. Peso: 17,5 gr.
307

ZENITH

in argento 925/1000 lavorato satinato, con pennino in 14k. Accompagnata di scatola originale. Lunghezza: 13,6 [..]
248

RADDI F. LLI di RADDI RENATO.

Altezza x diametro: 34 x 11 cm. Peso totale: 1150 gr Metà XX secolo corpo in vetro rivestito in argento 800/1000. [..]
265

Gorham Manufacturing co.

Altezza x larghezza x profondità: 16 x 6,4 x 6,4 cm. Peso lordo complessivo: 325 gr circa. collo e base in argento [..]
EUR 120,00 / 140,00
266
Altezza x larghezza x profondità: 16,5 x 14 x 14 cm. Peso: 320 gr. Inizio XX secolo di forma circolare, con fusto [..]
268

Stieff company

Altezza x larghezza x profondità: 12,5 x 8 x 8 cm. Peso complessivo: 350 gr. Metà XX secolo di forma troncoconica, [..]
306

CROSS

297

MONTBLANC

corpo in pregiata resina nera, stella bianca Montblanc intarsiata, finiture e clip dorate. Lunghezza: 14,3 cm. [..]
298

MONTBLANC

Corpo in pregiata resina rossa, stella bianca Montblanc intarsiata, finiture e clip dorate. Lunghezza: 13,7 cm. [..]
299

MONTBLANC

corpo in pregiata resina nera, stella bianca Montblanc intarsiata, finiture e clip dorate. Lunghezza: 14,2 cm. [..]
300

MONTBLANC

corpo in pregiata resina nera, stella bianca Montblanc fluttuante inserita in una cupola in resina trasparente, [..]
301

MONTBLANC

302

MONTBLANC

303

AURORA

293

MONTBLANC

corpo in pregiata resina nera, stella bianca Montblanc intarsiata, finiture e clip in acciaio cromato. Accompagnata [..]
295

MONTBLANC

corpo in pregiata resina nera, stella bianca Montblanc intarsiata, finiture e clip dorate. Accompagnata da scatola [..]
296

MONTBLANC

Corpo in resina verde, stella bianca Montblanc intarsiata. Scatola e controscatola Montblanc. Lunghezza 14 cm [..]
274
Larghezza x profondità: 23,5 x 10,5 cm. Peso lordo complessivo: 195 gr circa. Londra, 1889 decorato con motivi [..]
244
Altezza x diametro x larghezza con manico: 17 x 10,5 x 15 cm. Peso: 419 gr Italia, XX secolo di forma circolare, [..]
246
Altezza x larghezza x profondità: 6 x 30 x 16 cm. Peso: 455 gr. Metà XX secolo di forma ovale, poggiante su quattro [..]
1 - 30  di 308 LOTTI