Asta (2230)

Gioielli e Argenti del XX secolo, con una selezione di Orologi da [..]

Gioielli e Argenti del XX secolo, con una selezione di Orologi da polso e Penne da collezione

lun 9 DICEMBRE 2024
Palazzo Caetani Lovatelli Roma

Per informazioni sulla visione dei lotti:
Fabio Romano Moroni
f.moroni@bertolamifineart.com
Matilde Stella
m.stella@bertolamifineart.com
Lotto Titolo Stima

301 - 308  di 308 LOTTI
301

MONTBLANC

corpo in pregiata resina nera, stella bianca Montblanc fluttuante inserita in una cupola in resina trasparente, [..]
302

MONTBLANC

303

AURORA

corpo in lacca nera con finiture dorate e cappuccio dorato con scanalature verticali, pennino in oro 14k riportante [..]
304

AURORA

anni '60 fusto e cappuccio laminati, riportante la scritta AURORA, oro decorati con gruppi di 5 righe longitudinali, [..]
305

AURORA

placcata in oro a scanalature verticali.  Lunghezza: 13,6 cm. Peso: 17,5 gr.
306

CROSS

meccanismo a rotazione, corpo in metallo dorato, clips personalizzate dall'aziena 'Merk' con brillanti e pietre [..]
307

ZENITH

in argento 925/1000 lavorato satinato, con pennino in 14k. Accompagnata di scatola originale. Lunghezza: 13,6 [..]
308
fine XX secolo composto da un vaso in vetro di forma piriforme, poggiante su base di forma circolare, decorato [..]
301 - 308  di 308 LOTTI