Asta (2230)

lun 9 DICEMBRE 2024
Palazzo Caetani Lovatelli Roma

Per informazioni sulla visione dei lotti:
Fabio Romano Moroni
f.moroni@bertolamifineart.com
Matilde Stella
m.stella@bertolamifineart.com
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 308 LOTTI
308
fine XX secolo composto da un vaso in vetro di forma piriforme, poggiante su base di forma circolare, decorato [..]
307

ZENITH

in argento 925/1000 lavorato satinato, con pennino in 14k. Accompagnata di scatola originale. Lunghezza: 13,6 [..]
306

CROSS

305

AURORA

placcata in oro a scanalature verticali.  Lunghezza: 13,6 cm. Peso: 17,5 gr.
304

AURORA

anni '60 fusto e cappuccio laminati, riportante la scritta AURORA, oro decorati con gruppi di 5 righe longitudinali, [..]
303

AURORA

302

MONTBLANC

corpo in pregiata resina nera, stella bianca Montblanc fluttuante inserita in una cupola in resina trasparente, [..]
301

MONTBLANC

300

MONTBLANC

299

MONTBLANC

corpo in pregiata resina nera, stella bianca Montblanc intarsiata, finiture e clip dorate. Lunghezza: 14,2 cm. [..]
298

MONTBLANC

Corpo in pregiata resina rossa, stella bianca Montblanc intarsiata, finiture e clip dorate. Lunghezza: 13,7 cm. [..]
297

MONTBLANC

corpo in pregiata resina nera, stella bianca Montblanc intarsiata, finiture e clip dorate. Lunghezza: 14,3 cm. [..]
296

MONTBLANC

Corpo in resina verde, stella bianca Montblanc intarsiata. Scatola e controscatola Montblanc. Lunghezza 14 cm [..]
295

MONTBLANC

corpo in pregiata resina nera, stella bianca Montblanc intarsiata, finiture e clip dorate. Accompagnata da scatola [..]
294

MONTBLANC

Corpo in pregiata resina nera con finiture in acciaio impreziosite da un topazio blu sulla clip, stella bianca [..]
293

MONTBLANC

corpo in pregiata resina nera, stella bianca Montblanc intarsiata, finiture e clip in acciaio cromato. Accompagnata [..]
292

MONTBLANC

Anni '70 laminata a scanalature verticale in oro, pennino in oro a basso titolo, stella bianca Montblanc intarsiata. [..]
291

LE MUST DE CARTIER

corpo e cappuccio in argento, clip e dettagli in oro; premendo la parte superiore del cappuccio la clip si apre [..]
290

LE MUST DE CARTIER

corpo e cappuccio placcati in oro; premendo la parte superiore del cappuccio la clip si apre alla larghezza desiderata, [..]
289

CARTIER

Corpo e cappuccio blu con clip e dettagli placcati in oro, pennino rodiato in oro 18k riportante la dicitura '18K [..]
288

CARTIER

corpo e cappuccio in argento 925/1000; premendo la parte superiore del cappuccio la clip si apre alla larghezza [..]
287
Peso: 2375 gr. di forma cilindrica, poggiante su una base di forma circolare, presentano medesima decorazione [..]
Portavivande in metallo cromato
286

Cassetti

Altezza x larghezza x profondità: 13,3 x 68 x 29 cm. Peso: 4120 gr circa. di forma ellittica, con coperchio bombato [..]
285
Lunghezza: 29 cm. Peso: 90 gr circa. Manifattura Russa (?) del XX secolo usato per guidare le letture pubbliche [..]
284
Altezza x diametro: 10 x 5,5 cm. Peso 157 gr. Manifattura Russa (?) del XX secolo in argento fuso con coperchio [..]
283
Altezza x diametro: 10,5 x 5,5 cm. Peso 157 gr. Manifattura Russa (?) del XX secolo in argento fuso con coperchio [..]
282
Altezza x larghezza x profondità totali 8 x 10,5 x 6 cm. Peso 167 gr. Manifattura Russa (?) del XX secolo in argento [..]
281
Altezza x diametro: 10 x 5,5 cm. Peso 165 gr. Manifattura russa (?) del XX secolo in argento fuso con coperchio [..]
280
Altezza x larghezza x profondità totali 8 x 10,5 x 6 cm. Peso 164 gr. Manifattura Russa (?) del XX secolo in argento [..]
279
Altezza x larghezza x profondità totali 8 x 10,5 x 6 cm. Peso 161 gr. Manifattura Russa (?) del XX secolo in argento [..]
1 - 30  di 308 LOTTI