Close
 
Asta (2230)
   
Prossime Aste
   
Aste Passate
   
Close

SHARE

Gioielli e Argenti del XX secolo, con una selezione di Orologi da [..]

Gioielli e Argenti del XX secolo, con una selezione di Orologi da polso e Penne da collezione

Gioielli e Argenti del XX secolo, con una selezione di Orologi da polso e Penne da collezione

lun 9 DICEMBRE 2024
Palazzo Caetani Lovatelli Roma
Esposizione

Per informazioni sulla visione dei lotti: 
Fabio Romano Moroni
f.moroni@bertolamifineart.com
Matilde Stella
m.stella@bertolamifineart.com 
Filtri
ordina per:
Lotto Titolo Stima

Tutte le categorie

Visualizzazione tipo lista Visualizzazione tipo griglia
31 - 60  di 308 LOTTI
31
in oro giallo 18k, impreziosito da perle di fiume e smalti blu. Fermezza lavorata a motivi floreali e decorata [..]
EUR 4.000,00 / 4.500,00
32
catena in argento 925/1000 con gocce di quarzi citrini, pendente in oro 18k, a forma di testa di cane, dettagli [..]
EUR 4.000,00 / 5.000,00
33
in oro bianco 18k a forma di tartaruga impreziosita da diamanti e paste vitree colorate.  N. 41 diamanti [..]
EUR 3.000,00 / 4.000,00
34
catena groumette in oro bianco e giallo impreziosita da diamanti di forma rotonda, taglio huit-huit, con medaglione [..]
EUR 3.400,00 / 4.400,00
35
in oro bianco 18k impreziosito da una tanzanite contornata da pave' di diamanti.  N. 01 tanzanite di forma [..]
EUR 4.500,00 / 6.000,00
36
in oro bianco 18k, ciascuno con linea di due motivi a fiore in smeraldi ovali tra cornice di diamanti taglio brillante.  [..]
EUR 4.000,00 / 4.500,00
37
in oro bianco 18k, incastonato con linea di zaffiri ovali separati da coppie di diamanti rotondi taglio brillante. [..]
EUR 2.500,00 / 3.200,00
38
motivo di nastri in due colori d'oro 18k, con diamante taglio brillante. N. 01 diamante stimato per un peso totale [..]
EUR 2.800,00 / 3.200,00
39
montatura in oro bianco 18k, incastonato con tre zaffiri incorniciati da diamanti. N. 03 zaffiri di forma ovale, [..]
EUR 3.600,00 / 4.500,00
40
acquamarina centrale a forma di goccia contornata da diamanti incastonati con motivo a foglia. N. 01 acquamarina [..]
EUR 3.500,00 / 4.500,00
41
in oro giallo, con motivo di nastri in diamanti taglio brillante e pavé di rubini carrè.  N. 102 diamanti [..]
EUR 3.200,00 / 4.500,00
42
montatura in platino impreziosita da diamanti. Chiusura in oro bianco con perno. N. 56 diamanti di forma rotonda, [..]
EUR 4.000,00 / 6.000,00
43
in oro giallo 18k, ciascuno incastonato al centro con smeraldo ovale tra petali in avé di rubini rotondi. N. 02 [..]
EUR 4.000,00 / 5.000,00
44
in oro bianco 18k, incastonato con pave' di diamanti taglio brillante. Diamanti stimati per un peso totale di [..]
EUR 3.500,00 / 4.500,00
45
in oro bianco 18k, incastonato con linea di smeraldi ovali separati da motivi a fiore in diamanti rotondi taglio [..]
EUR 2.500,00 / 3.000,00
46
catena in maglia a cordonetto e pendente in oro bianco 18k, impreziosito da diamanti. N. 186 diamanti di forma [..]
EUR 2.400,00 / 3.000,00
47
impreziosito da diamanti in motivo a margherita. N. 01 diamante di forma rotonda, taglio brillante, circa 0.90 [..]
EUR 2.500,00 / 3.000,00
48
in oro bianco 18k, a forma di fiore con petali in paste vitree, dettagli in diamanti.  N. 29 diamanti di [..]
EUR 3.000,00 / 4.000,00
49
in due colori d'oro 18k, incastonato con pave' di diamanti taglio brillante. N. 68 diamanti stimati per un peso [..]
EUR 2.600,00 / 3.500,00
50
in oro bianco 18k, ciascuno a motivo di nastro composto da una linea di diamanti taglio brillante tra due file [..]
EUR 2.600,00 / 3.500,00
51
in oro bianco 18k, incastonato con pavé di diamanti. Diamanti stimati per un peso totale di circa 6,00 carati, [..]
EUR 3.000,00 / 4.500,00
52
in oro giallo 18k, impreziosito da 8 fili di piccole perle coltivate d'acqua dolce, al centro incastonato con  [..]
EUR 2.200,00 / 2.500,00
53
composto da 20 fili di perle coltivate d'acqua dolce, con distanziatori e fermezza in oro giallo, dettagli in [..]
EUR 2.000,00 / 2.200,00
54
in oro bianco 18k, decorato con pavé di corindoni rosa e dettagli in diamanti taglio brillante.  N. 13 diamanti [..]
EUR 2.000,00 / 3.000,00
55
Anni '30 incastonato con rubino affiancato da coppia di diamanti. N. 01 rubino di forma ovale, taglio composito, [..]
EUR 2.000,00 / 3.000,00
56
in oro bianco 18k, incastonato con diamante di forma a navetta, affiancato da due diamanti triangolari. Diamante [..]
EUR 2.500,00 / 3.000,00
57
in oro bianco 18k, impreziositi da diamanti e perle Australiane. N. 54 diamanti di forma rotonda, taglio brillante, [..]
EUR 2.000,00 / 2.500,00
58
fermezza in oro giallo 18k a motivo di volute di nastri, composto da 10 fili di piccole sfere di corallo rosso [..]
EUR 1.800,00 / 2.200,00
59
Anni '80 in oro giallo, di forma geometrica, ciascuno incastonato con cabochon di rubino contornato da diamanti [..]
EUR 1.800,00 / 2.200,00
60
in oro giallo 18k, a tre file bombate  in pavé di diamanti taglio brillante. N. 111 diamanti stimati per [..]
EUR 2.000,00 / 3.000,00
31 - 60  di 308 LOTTI