Asta (2229)

gio 5 DICEMBRE 2024
Roma Palazzo Caetani Lovatelli
2-4 dicembre 10:30 - 13:30 / 15:00 - 18:30
Lotto Titolo Stima

241 - 270  di 325 LOTTI
241

MARIO SCHIFANO

Tecniche varie, A: 50 x 70 cm/ B: 70 x 50 cm/ C: 70 x 70 cm/ D: 70 x 50 cm A: serigrafia materica su carta. Firmato [..]
EUR 800,00 / 1.500,00
242

MARIO SCHIFANO

Serigrafia polimaterica, 100 x 70 cm Firmato in basso a destra: Schifano, P.A. in basso a sinistra. Al retro timbro [..]
EUR 300,00 / 600,00
243

MARIO SCHIFANO

Smalto su tela emulsionata, 41 x 51 cm Prima metà anni 1970 Firmato al retro: Schifano
244

MARIO SCHIFANO

Smalto e spray su tela, 70 x 100 cm 1974/76 Firmato in alto al centro: Schifano
EUR 6.000,00 / 12.000,00
245

ANTONIO CORPORA

Acquarello su carta, 51 x 38 cm 1965 Firmato in basso a sinistra: Corpora
246

ANTONIO CORPORA

Olio su tela, 100 x 81 cm 1983 Firmato in basso a destra: Corpora; firmato, datato e titolato al retro: Corpora, [..]
247

GIULIO TURCATO

Olio su tela, 80 x 100 cm 1967 ca. Firmato in basso a sinistra: Turcato; firmato al retro: Turcato
EUR 10.000,00 / 12.000,00
248

GIULIO TURCATO

Olio su tela, 40 x 50 cm 1958/60 Firmato in basso a destra: Turcato
EUR 4.000,00 / 8.000,00
249

GIULIO TURCATO

Olio e tecnica mista su tela, 50 x 60 cm 1968/70 Firmato in basso a destra: Turcato
EUR 4.000,00 / 8.000,00
250

AFRO BASALDELLA

Tecnica mista su carta applicata su tela, 24,2 x 33,4 cm 1955 Firmato e datato in basso a destra: Afro, 55
251

RENATO MAMBOR

Tecnica mista su cartoncino, 50 x 70 cm 1989 Firmato e datato in basso a sinistra: Mambor, 1989
EUR 6.000,00 / 9.000,00
252

EMILIO ISGRÒ

Libro, acrilici, montatura su legno, copertura in plexiglass, 5 x 52 x 45 cm 1991 Firmato e datato al retro: Emilio [..]
253

ARMAND PIERRE FERNANDEZ ARMAN

Polimaterico, 79 x 29 x 10 cm 2005 Tiratura di 5/8
254

ARMAND PIERRE FERNANDEZ ARMAN

Violino tagliato con tracce di colore acrilico su tela applicata su tavola, 100 x 80 cm 2002 Firmato in basso: [..]
255

MARIO CEROLI

Collage, 39 x 29 cm Firma in basso a destra: Ceroli
256

MARIO CEROLI

Collage di cartoni, 76,5 x 107 x 10 cm Firma in basso a destra: Ceroli
257

UMBERTO MASTROIANNI

Tecnica mista su tavoletta, 34 x 27 cm Firmato in basso a destra: Mastroianni
258

UMBERTO MASTROIANNI

Tecnica mista su tavoletta, 24 x 32 cm Firmato in basso a sinistra: Mastroianni. Cornice incisa dall'artista
259

UMBERTO MASTROIANNI

Tecnica mista su tavoletta, 20 x 26 cm Firmato in basso a sinistra: Mastroianni. Cornice incisa dall'artista
260

CLAUDIO CINTOLI

China e acquarello su carta, 44 x 32 cm 1961 Firmato e datato in basso a destra: Cintoli, 22-3-61. Al retro firma [..]
261

CLAUDIO CINTOLI

China e acquarello su carta, 50 x 35 cm 1959 Firmato e datato in basso a destra: Cintoli, 1959. Al retro firma [..]
262

PIETRO CASCELLA

Tecnica mista su tavola, 90 x 67 cm 1960 Firmato e datato al retro: Pietro Cascella, 1960
263

Luigi Montanarini

Olio su cartone, 65 x 50 cm 1980 Al retro dichiarazione di autenticità dell'artista firmata 1983
264

Lorenzo Tornabuoni

Olio su tavola, 101 x 80 cm 1974 Firmato e datato in basso a destra: Lorenzo Tornabuoni, 1974. Firmato e datato [..]
265

Ugo Nespolo

Acrilici su tavola, 120 cm (d.) Firmato in basso a sinista: Nespolo. Al retro timbro Nespolo ed etichetta della [..]
266

LUCA ALINARI

Tecnica mista su tela, 30 x 30 cm Firma e titolo al retro
267

Edgardo Mannucci

Rilievo polimaterico su tavola, 43 x 53 cm
268

Edgardo Mannucci

Rilievo polimaterico su tavola, 35 x 50 cm
269

Edgardo Mannucci

Rilievo polimaterico su tavola, 37 x 53 cm
270

MARIO PUCCIARELLI

Olio su tela, 60 x 80 cm 1981 Firmato in alto a destra: Pucciarelli; firmato, datato e titolato al retro: Pucciarelli, [..]
241 - 270  di 325 LOTTI