Asta (2229)

gio 5 DICEMBRE 2024
Roma Palazzo Caetani Lovatelli
2-4 dicembre 10:30 - 13:30 / 15:00 - 18:30
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 325 LOTTI
325

Natino Chirico

Olio acrilico e tecnica misto su tela, cm. 30x30 2015 Natino Chirico è un artista italiano nato nel 1953 a Reggio [..]
EUR 600,00 / 1.200,00
324

Natino Chirico

Olio su tela, cm. 30x40 2020 Natino Chirico è un artista italiano nato nel 1953 a Reggio Calabria, dove ha ricevuto [..]
EUR 800,00 / 2.000,00
323

MARCO MILIANI

Olio su tela, cm. 50x50 1987 Nato a Valera nel 1933, s tudia architettura all'Universidad Central de Venezuela, [..]
EUR 10.000,00 / 12.000,00
322

CARMELO NIÑO

Olio su tela, cm. 80x60 1986 Nasce a Maracaibo, nel 1951.  A proposito della sua opera e della sua carriera, [..]
EUR 14.000,00 / 16.000,00
321

MAURO CUPPONE

Libro sagomato, cm. 20,5x8,8x5,8 2022 Ogni opera ha una tiratura di 7 multipli più 3 prove d’artista.  L'opera [..]
320

MAURO CUPPONE

Libro sagomato, cm. 31×12,5×5 2013 Ogni opera ha una tiratura di 7 multipli più 3 prove d’artista.  L'opera [..]
319

MAURO CUPPONE

Libro sagomato, cm. 18x7x3,5 2013 Ogni opera ha una tiratura di 7 multipli più 3 prove d’artista.  L'opera [..]
318

MAURO CUPPONE

Stampa ink-jet su carta ILFORD SMGP7, 220 g applicata su dibond, cm. 40x60x0,2 2013 Ogni opera ha una tiratura [..]
317

MAURO CUPPONE

316

MAURO CUPPONE

Marmo di carrara e bronzo, cm. 80x74x3,5 2012 Ogni opera ha una tiratura di 7 multipli più 3 prove d’artista.  [..]
315

RODRIGO GALECIO

Acrilico su tela applicata su tavola, cm. 110x150 2019 'Nel mio lavoro recente ho incorporato alcune risorse che [..]
EUR 15.000,00 / 17.000,00
314

RODRIGO GALECIO

Tecnica mista su tela applicato su tavola, cm. 110x150 2018-2022 'Nel mio lavoro recente ho incorporato alcune [..]
EUR 15.000,00 / 17.000,00
313

DANILO MAURO MALATESTA

Ambrotipo su carta Hahnemühle FineArt Baryta 325, cm. 25x25 cad. Con cornice e vetro museale 2023 Danilo Mauro [..]
EUR 7.000,00 / 9.000,00
312

PAULA ANGUITA

8.748 Capsule farmaceutiche, cm. 53,5x71 cad. 2011 Paula Anguita è un'artista cilena riconosciuta per la sua esplorazione [..]
311

SIGFREDO CHACÓN

Tecnica mista su tela, cm. 64x64 1992 Nato a Caracas nel 1950, ha studiato per un breve periodo belle arti alla [..]
EUR 12.000,00 / 14.000,00
310

KAREN THOMAS

Olio su tela, cm. 120x80 cad. 2021 Karen Thomas utilizza una molteplicità di tecniche e materiali per esplorare [..]
309

KAREN THOMAS

Olio su tela, cm. 120x150 2023 Karen Thomas utilizza una molteplicità di tecniche e materiali per esplorare le [..]
308

NICOLE TIJOUX

Olio su tela, cm. 260x130 2022 Nicole Tijoux è un'artista cilena, nota per il suo approccio innovativo e multidisciplinare [..]
EUR 16.000,00 / 18.000,00
307

NICOLE TIJOUX

Olio su tela, cm. 110x173 2022 Nicole Tijoux è un'artista cilena, nota per il suo approccio innovativo e multidisciplinare [..]
EUR 12.000,00 / 14.000,00
306

NICOLE TIJOUX

Olio su tela, cm. 100x70 2020 Nicole Tijoux è un'artista cilena, nota per il suo approccio innovativo e multidisciplinare [..]
305

ANNA LUKASHEVSKY

Olio su tela, cm. 120x150 2011 Anna Lukashevsky è un'artista contemporanea di origine israeliana, il suo lavoro [..]
EUR 12.000,00 / 14.000,00
304

MATÌAS SANTA MARIA

Acrilico su carta, cm. 70x50 cad. 2018 Si è laureato in Arti plastiche con una menzione in pittura presso l'Università [..]
303

ALVARO IZQUIERDO

Acrilico su tela, misura totale cm. 170x390 2017 Álvaro Izquierdo è un artista cileno noto per la sua esplorazione [..]
EUR 10.000,00 / 12.000,00
302

ALVARO IZQUIERDO

Acrilico su tela, cm. 130x130 2017 Álvaro Izquierdo è un artista cileno noto per la sua esplorazione dei temi [..]
301

RAIMUNDO RUBIO

Olio e acrilico su tela, cm. 65x65 2010 Raimundo Rubio Huidobro è un artista cileno nato nel 1953. è una presenza [..]
300

RAIMUNDO RUBIO

299

VICTOR MAHANA

Olio su tela, cm. 80x60 2016 Il lavoro di Mahana si distingue per un approccio innovativo e multidisciplinare. [..]
298

ANTONIO GRIECO

Gres smaltato, cm. 30x27x11 2018 Nasce a Roma nel 1958, dove vive e lavora. E’ all’inizio degli anni Ottanta che [..]
297

ANTONIO GRIECO

296

GENNARO MAUGERI

Resina su tavola, cm. 120x74,5 x16 2024 Firmato e datato al retro: G. Maugeri, Roma 2024; al retro timbro dell'artista [..]
EUR 400,00 / 800,00
1 - 30  di 325 LOTTI