Asta (2229)

gio 5 DICEMBRE 2024
Roma Palazzo Caetani Lovatelli
2-4 dicembre 10:30 - 13:30 / 15:00 - 18:30
Lotto Titolo Stima

211 - 240  di 325 LOTTI
211

Alberto Sughi

China acquarellata su carta, 49 x 33 cm 1952 Firmato e datato in basso a destra: Sughi, 52
212

Renato Guttuso

Acquarelli su carta, 44 x 64,5 cm Firmato in basso a destra: Guttuso
EUR 2.000,00 / 4.000,00
213

MIMMO ROTELLA

Inchiostro su carta, 48 x 28,5 cm 1959 Firmato in basso a destra: Rotella
214

WILLIAM APAP

Olio su tavola, 38,5 x 28 cm 1942 Firmato e datato in alto a destra: W. Apap, 1942. Al retro tracce di dipinto
215

WILLIAM APAP

Olio su tela, 100 x 75 cm 1955 Firmato e datato in basso a sinistra: Apap, 1955
EUR 3.000,00 / 6.000,00
216

Pippo Oriani

Encausto - graffito su cartone gessato, 50 x 65 cm 1960/65 Firmato in basso a destra: Oriani; firmato al retro: [..]
EUR 800,00 / 1.500,00
217

UGO RAMBALDI

Olio su tavoletta, 53 x 38,5 cm 1957 Firmato e datato in basso a destra: U. Rambaldi, 57
EUR 300,00 / 600,00
218

Riccardo Tommasi Ferroni

Olio su tavola, 56 x 30 cm 1964 Al retro: etichetta della Galleria l'Obelisco di Roma, etichetta della II Mostra [..]
EUR 300,00 / 600,00
219

Sante Monachesi

Tecnica mista su tela, 50 x 60 cm Firmato in basso a destra: Monachesi; al retro scritte autografe dell'autore [..]
EUR 400,00 / 800,00
220

CARLO HOLLESCH

Olio su tela, 50 x 60 cm 1960 Firmato e datato in basso a destra: Hollesch, 60. Firmato e datato al retro: Hollesch, [..]
221

SIGFRIDO PFAU

Olio su tela, 66 x 46 cm
222

CONSTANTIN LOMIKIN

Olio su tela, 69 x 58,5 cm 1983 Firmato in basso a destra: Lomikin
223

Wlodzimierz Zakrzewski

Olio su tela, 50 x 70 cm 1981 Firmato e datato in basso a destra: W. Zakrzewski, 1981. Al retro firmato e datato [..]
224

Wlodzimierz Zakrzewski

Olio su tela, 30 x 40 cm 1981 Firmato in basso a destra: W. Zakrewski, datato in basso a sinsitra: 1981. Al retro [..]
225

Wlodzimierz Zakrzewski

Olio su tela, 40 x 30 cm 1981 Firmato in basso a destra: Zakrzewski, datato in basso a sinistra: 1981. Al retro [..]
226

Fabrizio Clerici

Tecnica mista su carta, 48 x 45 cm ca. Firmato in basso a destra: F. Clerici
227

Mirko Basaldella

Matita su carta, 25 x 17,5 cm Al retro bozzetto, china su carta
228

Mirko Basaldella

China acquarellata su carta, 22,3 x 28 cm Al retro: firma Mirko Basaldella e dichiarazione di autenticità di Afro [..]
229

Mirko Basaldella

China su carta, 19 x 24,5 cm Al retro dichiarazione di autenticità di Afro Basaldella firmata 1976
230

Mirko Basaldella

Tecnica mista su carta, 47 x 60 cm Firmato in basso a destra: Mirko
231

Mirko Basaldella

Tecnica mista su tela, 61,5 x 48 cm 1961 Firmato e datato in basso a destra: Mirko, 61. Al retro dichiarazione [..]
232

Fernando Botero

Matita e inchiostro su carta, 30 x 21,5 cm 1997 Disegno con dedica presente nel frontespizio del catalogo della [..]
EUR 1.000,00 / 1.600,00
233

MARIA LAI

Collage di carte e filo su xerografia, 33 x 23 cm 1982 Firmato e datato in basso a destra: Lai, 82
EUR 3.000,00 / 6.000,00
234

LUCIO FONTANA

Serigrafia a colori con taglio, 70 x 50 cm 1965 Firmato in basso a destra: L. Fontana, tir. in basso a sinistra: [..]
EUR 2.000,00 / 4.000,00
235

LUCIO FONTANA

Matita e inchiostro su carta, 30,9 x 27,5 cm 1964/65 Firmato in basso al centro: L. Fontana. Datato al retro: [..]
236

ENRICO BAJ

Serigrafia e tecnica mista, 100 x 70 cm 1975 Firmato in basso a destra: Baj, tir. in basso a sinistra: 54/250
237

ENRICO BAJ

Tecnica mista su base litografica, 100 x 70 cm 1975 Firmato in basso a destra: Baj, tir. in basso a sinistra: [..]
238

Toti Scialoja

Litografia, Foglio: 66,7 x 49,8 cm / Lastra: 49 x 31 cm 1976 Firmato e datato a matita in basso a destra: Scialoja, [..]
239

Christo

Litogtafia a colori, 48 x 66 cm 1970 Firma e tiratura sul lato destro: Christo, tir. 92/300
240

MICHELANGELO PISTOLETTO

Serigrafia su acciaio supermirror, 30 x 25 cm 2012 Firmato e numerato al retro, stampato da Arte 3 di Alberto [..]
211 - 240  di 325 LOTTI