Asta (2229)

gio 5 DICEMBRE 2024
Roma Palazzo Caetani Lovatelli
2-4 dicembre 10:30 - 13:30 / 15:00 - 18:30
Lotto Titolo Stima

181 - 210  di 325 LOTTI

Carlo Socrate

Olio su tela, 36,5 x 52 cm 1954 Firmato e datato in basso a sinistra: C. Socrate, 1954
EUR 600,00 / 1.000,00

Luigi Surdi

Olio su compensato, 50 x 59 cm 1956 Firmato e datato in basso a sinistra: Surdi, 56; al retro etichetta del Premio [..]

Luigi Surdi

Olio su tavoletta, 45 x 70 cm Firmato in basso a destra: L. Surdi

Luigi Surdi

Olio su tavola, 60 x 40 cm 1931 Firmato e datato in basso a destra: L. Surdi 931

GIUSEPPE GHEDUZZI

Olio su tavola, 38 x 45 cm Firmato in basso a destra: G. Gheduzzi

MARIO VARAGNOLO

Olio su tavola, 40 x 50 cm 1942 Firmato e datato in basso a destra: M. Varagnolo 42. Al retro due etichette della [..]

Arnoldo Ciarrocchi

Olio su tela, 44,5 x 61 cm 1940 ca. Firmato in basso a destra: Ciarrocchi, al retro dipinto di nudo femminile [..]

Renato Natali

Olio su masonite, 48 x 41 cm Firmato in basso a sinistra: R. Natali. Al retro titolato e firmato: Porto di Livorno, [..]

Renato Natali

Olio su tavola, 50 x 70 cm ca. Firmato in basso a sinistra: R. Natali. Al retro firmato: Renato Natali e titol [..]

Giovanni Omiccioli

Olio su cartoncino, 26 x 35 cm 1973 Firmato in basso a destra: G. Omiccioli. Al retro dichiarazione di autenticità [..]
EUR 300,00 / 600,00

Giovanni Omiccioli

Olio su tela, 50 x 70 cm 1961 Firma in basso a destra: G. Omiccioli. Etichetta al retro della GAI (Galleria d’Arte [..]
EUR 300,00 / 600,00

Giovanni Omiccioli

Olio su tavola, 37 x 51 cm Firmato in basso a destra: G. Omiccioli, al retro dichiarazione di autenticità dell'artista [..]
EUR 300,00 / 600,00

Giuseppe Malagodi

Olio su tavola, 53 x 63 cm ca. Firmato in basso a destra: G. Malagodi; al retro timbro della Galleria d'Arte La [..]

MINO MACCARI

Olio su tela applicata su cartoncino, 40 x 50 cm 1960 Firmato e datato in basso a sinistra: Maccari, 60

MINO MACCARI

Olio su tavola, 25 x 19 cm Firmato in basso a sinistra: Maccari. Al retro dedica firmata Mino Maccari
EUR 300,00 / 600,00

MINO MACCARI

Acquarello su carta, 25 x 19 cm Firmato in basso a destra: Maccari

Francesco Galante

Olio su tavola, 21,5 x 30,5 cm Firmato in basso a sinistra: F. Galante
EUR 300,00 / 600,00

Emilio Sobrero

Olio su tavola, 41 x 28 cm Firmato in basso a sinistra: Sobrero

Franco Gentilini

Acquarello su carta, 21 x 31 cm 1946 Firmato e datato in alto a destra: Gentilini, 46. Al retro disegno di nudo [..]

Franco Gentilini

Tecnica mista su carta intelata, 50 x 50 cm 1975 Firmato in alto a sinistra: Gentilini, etichetta al retro della [..]

Galileo Chini

Olio su compensato, 40 x 32 cm Firmato in basso a sinistra: G. Chini. Al retro dedica datata 1979 Opera non visibile [..]
EUR 2.000,00 / 4.000,00

Galileo Chini

Olio su compensato, 44 x 34,5 cm Firmato in basso a destra: G. Chini Opera non visibile durante l'esposizione
EUR 2.000,00 / 4.000,00

Francesco Menzio

Carboncino su carta applicata su tela, 70 x 100 cm 1973 Firmato in basso a sinistra: Menzio, al retro etichetta [..]

Giuseppe Novello

Olio su tela, 100 x 70 cm 1971 Firmato e datato in basso a destra: Novello, 1971; al retro firmato e datato: Giuseppe [..]

Giuseppe Novello

Olio su tela, 70 x 87 cm 1970 Firmato in basso a destra: Novello; al retro firmato e datato: Giuseppe Novello, [..]

Ugo Attardi

Retouchè su tela con interventi ad acrilico, 48 x 69,5 cm 2005 Firmato in basso a destra: Attardi

Ugo Attardi

Olio su tela, 85 x 100 cm Firmato in basso a sinistra: Attardi

Orfeo Tamburi

Olio su tela, 40 x 30 cm Firmato in basso a destra: Tamburi

Achille Sdruscia

Olio su tela, 40 x 60 cm Firmato in basso a destra: A. Sdruscia

VIRGILIO GUIDI

Olio su tela applicata su cartoncino, 45 x 35,5 cm 1974 Firmato e datato al retro: Guidi, 1974 e dedica
181 - 210  di 325 LOTTI