Asta (2229)

gio 5 DICEMBRE 2024
Roma Palazzo Caetani Lovatelli
2-4 dicembre 10:30 - 13:30 / 15:00 - 18:30
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 325 LOTTI

Antonio Mancini

Matita e biacca su carta, 58 x 46 cm Firmato in basso a destra: A. Mancini

Antonio Mancini

Matita e pastelli su carta, 46 x 34 cm ca. Firmato in basso a destra: A. Mancini

Antonio Mancini

Olio su tela, 80 x 70 cm 1929 Firmato in alto a sinistra: Antonio Mancini di Roma, 1852; datato in basso a sinistra: [..]
EUR 40.000,00 / 60.000,00

BORIS GEORGIEV

Sanguigna su carta, 45 x 32 cm 1933 Firmato e datato in basso a destra: Boris Georgiev di Varna, Roma XI 1933

BORIS GEORGIEV

Sanguigna su carta, 40 x 30 cm 1933 Firmato e datato in basso a destra: Boris Georgiev di Varna, Roma XI 1933

BORIS GEORGIEV

Sanguigna su carta, 44,5 x 34 cm 1951 Firmato in basso a destra: Boris Georgiev di Varna, 1951

BORIS GEORGIEV

Sanguigna su carta, 46 x 32 cm 1950 Firmato e datato in basso a destra: Boris Georgiev di Varna, 1950

BORIS GEORGIEV

Pastello su carta, 48,5 x 36 cm 1933 Firmato e datato in basso a sinistra: Boris Georgiev, Roma Natale 1933

BORIS GEORGIEV

Pastelli su carta, 49 x 36 cm 1934 Firmato in basso a sinistra: Boris Georgiev, Roma 1934

BORIS GEORGIEV

Pastelli su carta, 61 x 49 cm 1934 Firmato e datato in alto a destra: Boris Georgiev, Roma 1934
EUR 2.000,00 / 4.000,00

PIETRO MARUSSIG

Olio su tela, 54,5 x 45 cm 1916 Firmato e datato in basso a sinistra: P. Marussig, 1916
EUR 6.000,00 / 9.000,00

TEODORO WOLF FERRARI

Olio su tavola, 35 x 45 cm 1941 ca. Firmato in basso a destra: Teodoro Wolf Ferrari, al retro dedica firmata e [..]

TEODORO WOLF FERRARI

Olio su tela, 71 x 100 cm 1914 Firmato e datato in basso a sinistra: Teodoro Wolf Ferrari, 1914

BENVENUTO FERRAZZI

Olio su tela, 41 x 38 cm ca. 1936 Firmato e datato in basso a destra: B. Ferrazzi, 36

Ferruccio Ferrazzi

Acquarello e pastelli su carta applicata su cartoncino, 30 x 24 cm 1927 Firmato e datato in basso: Ferrazzi, 1 [..]

Ferruccio Ferrazzi

Pastelli su carta, 36 x 25,5 cm 1939 Firmato e datato in basso a destra: Ferrazzi, 1939

FLORIAN BOSCH

Olio su tela, 66 x 90 cm 1939 Firmato e datato in basso a destra

LOUIS CHRISTIAN HESS Alois Anton Hess

Olio su tela, 58 x 34,5 cm 1931

Arturo Ciacelli

Tecnica mista su tela, 15 x 21 cm ca. 1933 Firmato e datato in basso a destra e in basso a sinistra: Ciacelli [..]

Romeo Costetti

Olio su tavola, 67 x 56,6 cm 1930 Firmato in basso a destra: R. Costetti

Romeo Costetti

Olio su tavola, 70 x 55,5 cm 1930 Firmato in basso a destra: R. Costetti

Anonimo

Olio su tela, 65 x 45 cm

Uberto Bonetti

Tecnica mista su carta, 21,2 x 30 cm Fine anni 1930 Firmato in basso a destra: Uberto Bonetti

Uberto Bonetti

Tecnica mista su carta, 21,5 x 31 cm Anni 1930 Firmato in basso a destra: Uberto Bonetti

Giulio D'Anna

Tempera su cartoncino, 34 x 50 cm 1935 ca. Firmato in basso a destra: G. D'Anna, Aeropittore

Gerardo Dottori

Pastelli su cartoncino, 14,5 x 25 cm 1913/14 Firmato in basso a destra: Dottori; firmato e datato al retro: Gerardo [..]

Pippo Oriani

Olio su tavola, 30 x 40 cm 1933 Firmato e datato in basso a destra: Oriani, 933
EUR 12.000,00 / 16.000,00

Pippo Oriani

Olio su tela, 80 x 50 cm 1935 Firmato in basso a destra: Oriani; firmato e titolato al retro: Cassandra, è mia [..]
EUR 6.000,00 / 10.000,00

Pippo Oriani

Encausto - graffito su cartone gessato, 50 x 60 cm 1935/38 Firmato in basso a destra: Oriani
EUR 6.000,00 / 10.000,00

Giorgio Morandi

Acquarello su carta applicato su tela, 15,8 x 23,8 cm 1946
EUR 20.000,00 / 25.000,00
61 - 90  di 325 LOTTI