Asta (2203)

Arte M&C - Under 2K

Arte M&C - Under 2K

Arte M&C - Under 2K

mar 12 -  mer 27 NOVEMBRE 2024
Milano

Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 210 LOTTI

Giacomo Balla

tecnica mista su tela , Largh. 135 - Alt. 152 cm 1982 es. 28/60 Pannello riprodotto da un disegno originale creato [..]

Giacomo Balla

scultura cornice in legno, Largh. 26 - Alt. 32 cm

Giacomo Balla

Mario Sironi

Matita su carta [tavola architettonica], Largh. 21,4 - Alt. 28,5 cm 1927 circa firma apocrifa in basso a destr [..]

Piero Marussig

tecnica mista su carta, Largh. 24,5 - Alt. 16,5 Cm 1919 circa firmato in basso a destra etichetta al retro della [..]

Karl Hofer

litografia, Largh. 29,6 - Alt. 44 Cm 1923 es. non numerato firmato in basso a destra

Filippo de Pisis

acquerello su carta incollata su tela, Largh. 24,9 - Alt. 19,4 Cm 1929 firmato e datato in basso a destra
EUR 1.800,00 / 2.200,00

PIO SEMEGHINI

tecnica mista su carta, Largh. 28,5 - Alt. 21 cm 1936 firmato e datato in basso a destra etichetta e timbro al [..]

PIO SEMEGHINI

tecnica mista su tavola, cm 36X26 1957 firmato e datato in basso a destra

PAOLO MANARESI

acquaforte, Largh. 49,5 - Alt. 31,5 cm
EUR 50,00 / 80,00

PAOLO MANARESI

acquaforte, Largh. 29 - Alt. 34,5 cm
EUR 50,00 / 80,00

Alphons Hollander

olio su tela, cm 40X30 1920 firmato in basso a destra firmato e datato al retro

GEORGES ROUAULT

acquaforte acquatinta, Largh. 50,4 - Alt. 65 Cm 1927-1948 es. XXXVI firmato in lastra

GEORGES ROUAULT

acquaforte acquatinta, Largh. 50,3 - Alt. 65 Cm

GEORGES ROUAULT

acquaforte acquatinta, Largh. 50,3 - Alt. 64,5 Cm 1926 es. XXXVII firmato in lastra

Ubaldo Oppi

acquerello su carta, Largh. 37 - Alt. 23 Cm 1913-1914 firmato in basso al centro timbro al retro della Galleria [..]

PIO SEMEGHINI

tecnica mista su tavola, Largh. 27 - Alt. 36 cm

PIO SEMEGHINI

tecnica mista su tavola, Largh. 44 - Alt. 60 cm 1942 firmato e datato in basso a destra

ALIGI SASSU

litografie sciolte entro cartellina, Largh. 24,8 - Alt. 36 Cm 1943 ciascuna litografia è firmata in basso a destra [..]

Aldo Salvadori

matita su carta, cm 23X17

Franz Borghese

litografia, Largh. 50 - Alt. 70 Cm

Giorgio Carpintieri

olio su tela, Largh. 72 - Alt. 93 Cm 1966 firmato e datato in basso a destra firmato, intitolato e datato al r [..]

Antonio Bueno

sanguigna su carta, Largh. 45 - Alt. 70 Cm 1983 firmato in alto a sinistra

Renato Guttuso

china e acquarello su carta, Largh. 20,5 - Alt. 2605 cm

Ernesto Treccani

olio su tela, Largh. 33 - Alt. 42 Cm

Renato Guttuso

china e acquarello su carta, Largh. 30 - Alt. 40 cm

Renato Guttuso

volume contenente 56 tavole dantesche, Largh. 22 - Prof. 1,7 - Alt. 29,8 Cm 1977 - 1978 nel frontespizio dedica [..]

Corrado Cagli

penna su carta, Largh. 18 - Alt. 24 Cm 1963 dedicato, firmato e datato in basso al centro

Luciano Minguzzi

china e gouache, Largh. 34 - Alt. 58 cm

Bruno Cassinari

inchiostro su carta, Largh. 45 - Alt. 63 cm
EUR 600,00 / 700,00
1 - 30  di 210 LOTTI